Воспитание детей

СКАЖИТЕ самое смешное слово детское и что оно значит спасибо

Елена Титова
какадя-хочу в туалет, мапа-звал маму или папу, аба-телефон (сократил от алё,баба-бабушке звонили)
Uldana;) Базарбаева*_*
Лучший ответ
кусь... кушать значит)
Скокучился-соскучился. Копа-пока. _последнее закрепилось в обиходе друзей и близких).
Бяка. Означает нечто плохое, ненужное.
Irina Guryanova
Тлипебус (троллейбус) , качепёная вода (кипяченая) - слова сына.
Это была целая фраза:)), до сих пор с улыбкой вспоминаю: "Ну, когда уже нас плющеть будет? ",сказала моя племяшка, когда мы с ней вживую смотрели выступление Евгения Плющенко на чемпионате России- 2006.А мама ей в ответ: "Уже плющет".Он, как раз начал выступление:)). Вот до чего доводит наше фанатение с сестрой фигурным катанием:). А ребёнок действительно про глаголил истину:) ) он тогда зажигал и выйграл, а нас всё-таки "плющело"!!Это незабываемо и впечатляемо, когда смотришь фигурку вблизи 2метров...
у нас несколько:
нёнёчинки - носочки,
тинки - штанишки,
титата - качаться на качелях,
и чуть позже, когда говорил уже неплохо:
пижанка - пижамка,
бадан-банан,
умиралка - минералка))))
L. A.
Питика - пить
Уколючилась - укололась (обычно об папу небритого)
Сымуканты - музыканты и музыкальные инструменты
Бегенотик - бегемотик
Ашкалатка - шоколадка
Поскучилась - соскучилась
акавички - руковички

е ще смешно получился воспроизвестиу него припев из передачи "спокойной ночи малыши" - одеяла и ПОДРУЖКИ ждут ребят
КАКА- плохо
дерьмовочка-дюймовочка. красота описиная-неописуемая. бадакольник-подокойник. обидулась-обидилась. подводное создалище-после просмотра фильма про глубоководных чудищ.
МУЁЁЁ - бабушка за разговорами убирает со стола ее ( дочкину) тарелку, а она еще не доела.
ПЕРЕХОТИНЦЫ - перерасказывала фильм о войне про пехотинцев
капа - пока. просто, понятно и приятно)
Sabilya Baimukashova
сасибо!!!
Anna Ivanova
бабайка - страшнейший детский монстр
Erkenaz Jaksilikova
Хыл-хыл: мыться
Татьяна Oksak
Из того, что до сих пор помню:
"макасека" - мотоцикл, это моя. А племянник на вопрос сестры, показывающей игрушку гномика "Кто это? ", отвечал мило и непосредственно: "гомик ", мы же все ухохатывались)) )
Заглотки-колготки. Каркадил-крокодил.
Bum-bum - guljat, njam-njam - kushat, kup-kup - mitsja, kaka - grjas ili 4toto plohoe, i mnogoe drugoe no ja ne snau kak eto napisat ;))
хуйболка-футболка, так моя сестра говорила
Zayka252525 Love
У нас это--ГОВИЗИК--что в переводе значило ГРУЗОВИК. Причем говорил уже все и четко, а это...
петляточки - печатки
пистуй = пустой

мама, не ПЕЙ! = не пой песенку.

табарея это не небель

чайная вошка=ложка

коклета =котлета

я блядею= я балдею
попарыжки= пупурышки

ты мама совсем побледела= побледнела
вонитаз потому что воняет? = унитаз
Makpal Usabekova
пьюм-пьюм- попить
деверня- деревня
деверо-дерево