сестра младшая Снежана ( три года) вчера стала плакать, когда мы с мамой сказали что будем жарить кабачки ))) она говорит ну зачем ну зачем! мы не понимаем, какая разница) ) оказывается она подумала что кабачки это трубочки со сгущенкой которые мы купили)) ) ещё она говорит "фатит фости"....только никто не знает что это ))
другая сестра Александра (сейчас уже 7,это было раньше) говорит знакомой "ты чего суку в коридоре оставила" .оказывается это была сумка )))
ну а я когда была маленькая (сейчас 15 - большая))) ) сказала в гостях у знакомых " тетя Лена, а почему у вас такая большая попа? " мама была готова сквозь землю провалиться) ) а эта тетя Лена говорит, "когда вырастишь у тебя тоже такая будет" .у меня было очень несчастное лицо)) ) ну насколько сейчас помню, попа у тети Лены правда была большая))) )
аа вот ещё,Александра мне недавно говорит включи Сергея Рыбакова )))) если не поняли, она имела ввиду Сашу Рыбака с Евровидиния)) ) я долго смеялась)
Воспитание детей
Какие смешные слова вы говорили когда были маленькими??? А ваши дети, что смешное говорят???
Брат говорил на арбузик тулузик
ПидиЁр, изюка, гаминот-кто-нибудь переведет???
Мне мама рассказывала, что однажды, когда мне было три года, мы ехали с ней в троллейбусе . и я увидела на доме портрет Карла Маркса. Спросила :кто это? мама стала мне объяснять, что это дедушка--Карл Маркс-вождь. А я громко, на весь салон, испугавшись спросила : " А ОН НЕ КУСАЕТСЯ? " Все очень смеялись....
Сын: длинеечка (линеечка) , куркулятор (калькулятор) , гомик (гномик) , ..
Лежит мой муж на грелке электрической. Прогревает себе шею. Подходит Яша и спрашивает: " Что, подзарежаешься? ХочешЬ жить вечно?!
Я говорила "вайнатык" вместо "воротник", а моя дочь - "бегенатёмак" вместо "бегемотёнок", "гофок" вместо "горшок" и ещё много интересного.
каблуки- клублуки, балерина- пелелина, гномик- гомик, дипломат - бисборматор, шорты- шорши, фломастеры- ломастики
Екатерина Семакина
бисборматор порадовал)))))
доча место гномик-гомик, в место ребро-ебло хоть и не цензурно ну так получается у нее)))
говорила не знаю что а вот в первом классе задание было прописатть слова в множественном числе так я слово сучок в множ числе написала суки)
У моей дочки собака это асяфа)
Слова дочи: шрунок - шнурок, капет - пакет, удуш - питон ...
Один раз буквально перевела призыв тети "пописать на дорожку", тут же обошла ее сзади, присела и пописала на дорожку (модный половичек\дорожка когда-то на полу комнаты) ...)))
Анастасия Трутнева
Молодец.. не растерялась ))))))
мой младший, бульдозер называл "директор",мы долго не могли понять. о чем это он
А у меня племянница "автобус" "асёбитом" называет))))))))))
Чикародка- сковорода. Это старший брат говорил а младший на магнитофон говорил - матафон. Я же начала разговаривать поздно (4года) но сразу правильно. Мои дети же говорят только на немецком.
сестра молока просила--макы-мака, сын говорил--баика-патика, указывая на спрятавшуюся от него бабушку--конспиратрица
мне м оя мама рассказывала, что когда мне было 3годика, место того чтоб сказать "бабушка! ты совсем оболдела" я сморозила "Ба! Ты сасем абадела !")))))))
Моя дочь вставала в позу и строго так говорила: "НЕ шутыте на шатевре! "Долго не могли понять, что это значит, потом дочка показала рекламу по телевизору, оказалось "Не дышите на шедевры! "
Или "Не маши капетом! " в переводе "Не маши пакетом"
я вместо лоб говорила ЁБ. через годик посмотрим что наш будет говорить... .
типца вместо птицы
Я говорила в место Светка (сетка) , в место самолёт (масалёт) .
А сейчас дети говорят лучше и они намного умнее