Воспитание детей

у меня 2 + у мужа 4+ а какая у дочки скорее сего? или 50 на 50 ...как 2 так и 4 может быть?

Катя Белова
ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ И ЧЕТВЕРТАЯ.
у вас в крови есть альфа частицы, у мужа и альфа и бета. Так получается, что у ребенка могут быть разные вариации группы крови, кроме первой, когда нет ни альфа, ни бета частиц.

у нас вот с мужем у обоих третья положительная, у детей вроде тоже так же. но могла быть и первая группа крови у детей.
В наследовании групп крови есть несколько очевидных закономерностей:

1. Если хоть у одного родителя группа крови I(0), в таком браке не может родиться ребёнок с IV(AB) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
2. Если у обоих родителей I группа крови, то у их детей может быть только I группа.
3. Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
4. Если у обоих родителей III группа крови, то у их детей может быть только III или I группа.
5. Если хоть у одного родителя группа крови IV(AB), в таком браке не может родиться ребёнок с I(0) группой крови, вне зависимости от группы второго родителя.
6. Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе родителей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырёх групп крови. [34]

Остальные варианты рассмотрены в таблице:
Таблица наследования групп крови AB0 [35]

Фенотип А (II) может быть у человека, унаследовавшего от родителей или два гена А (АА) , или гены А и 0 (А0). Соответственно фенотип В (III) — при наследовании или двух генов В (ВВ) , или В и 0 (В0). Фенотип 0 (I) проявляется при наследовании двух генов 0. Таким образом, если оба родителя имеют II группу крови (генотипы A0 и А0), кто-то из их детей может иметь первую группу (генотип 00). Если у одного из родителей группа крови A (II) с возможным генотипом АА и А0, а у другого B (III) с возможным генотипом BB или В0 — дети могут иметь группы крови 0 (I), А (II), B (III) или АВ (IV). Приведенные в таблице вероятностные проценты наследования группы крови берутся из элементарного комбинаторного расчета. Их соответствие реальным вероятностям требует статистического подтверждения.
Олеся Воронина
Лучший ответ
у дочки-6
У нас такие же группы крови. У меня 2+,у мужа 4+.
Двое детей, у одной 2+,у другой 3+.
Елена Великая
у мамы моей 1-,у папы 4+,у троих детей, т. е нас 3+,вот и попробуй разберись
и минус может быть, кстати
Марина Фролова
Может быть любая группа, но только не первая. Насчет резуса любой
I0Ia*IaIb=I0Ia,IaIa,I0Ib,IaIb, т. е в этом случае если он гетерозиготен то у вас вероятность 2, 3,4 группы крови. тут отношение 50% 2 гр, 25-3, 25-4
IaIa*IaIb=IaIa,IaIb,IaIa,IaIb, т. е в случае если он гомозиготен то у вас выходит такая вероятность 2, 3 группы, тут 50 на 50
а насчет резуса скорее всего положительный врятли выйдет -
если у вас 2+, а у мужа 4+. то в этом случае у ребенка может быть группа крови скорее всего 2 (50%) или с равной вероятностью в 25% 3 или 4 группа крови. в такой комбинации не может быть первой группы.
а вот резус скорее всего все же положительный, хотя отрицательный тоже возможен.
Светлана *********
Абсолютно любая и резус тоже .Я и сестра 2-,а родители2+.
Анюта )))
4 считается голубой кровью при рождении ребенка может быть любой1,2,3,4 резус матери, 1 доминантная у ребенка будет 1,
Светлана ********* ребенок с любой группой крови (1, 2, 3 или 4) может быть только в случае если у родителей вторая и третья группы крови.
что? можно объяснить про что идёт речь?
у дочке может быть 2или 3 резус убольшенство + очень редко - 1из4 и то если кто-то из предков был -