Воспитание детей

Это нормально? У кого-нибудь возникали такие мысли? +++

Хочу второго ребенка. Но понимаю, что еще одного новорожденного я просто не перенесу- как вспомню первый год дочкиной жизни - жуть!!! Бессонные ночи, вопли ребенка, думаю у кого есть дети рассказывать не надо... (у кого младенец только ел, спал и какал - я рада за Вас, но у нас совершенно по-другому было) Так вот, я все больше прихожу к мысли, что чем рожать еще одного ребенка, лучше уж взять из детдома малыша примерно 1-2 годовалого, не младше. Я люблю детей, теоретически хочу, чтоб у меня их было трое, но только не новорожденные - не хочу этого еще раз переживать... У кого-нибудь еще возникали такие мысли???
Конечно, возникали)))) )
Мало того, я сейчас жду второго ребёнка)))))))))) )

Что я могу сказать.. . Я тоже с ужасом жду грядущего. Чего тут кокетничать?))) )
Другой вопрос ещё в том, что у таких, как я, например, нет помощников в принципе. У меня нет бабушек с дедушками, которые могли бы ребёнка взять хотя бы на час, муж работает и принимает участие в детях по мере сил своих (по крайней мере, когда дочка была совсем крошечной он не понимал, почему он должен по ночам тоже вставать, а сейчас его можно запросто куда-то с ней услать) .
Мне кажется, что со вторым ребёнком будет проще. Просто от того, что ты уже не будешь нестись к нему по первому писку. И ко многим проблемам будешь относиться проще, а некоторые вообще отнесёшь в разряд суеверий и народных сказок. Опыта уже достаточно, что бы распределить всё равномерно.
Я, например, многое планирую делать по-другому, потому что вновь запираться с младенцем на год у меня попросту не получится, да и на психику это давит...
(,
(................. ,,,,,,,,,,,,,,,)
Лучший ответ
Алина Альмиева В точку. Я даже не буду отвечать на этот вопрос, потому что именно это и хотела написать. Разве что второго еще не жду. )))
не таких мыслей. если тяжело мы переносим своих детей, представьте, как чужого ?
да, главный вопрос- сколько лет первому?
меня потому что тоже пока мой был маленький тошнило от младенцев. .
а вот сейчас я уже даже забыла как и что.. .
вроде иногда бывает нахлынет и хочется еще раз это испытать- толстенького карапузика... .
А может, ваш второй будет именно таким, как наши, у которых только спали и какали? Зря Вас такие мысли посещают. Еще неизвестно, с какой наледственностью Вы возьмете такого ребенка, и один год грудного возраста вашего малыша будет не сравним с пожизненными проблемами . К сожалению, есть куча наглядных примеров...
Кристюшка .
нет таких не возникало, а потом назад ребенка в детдом не сдадите, ведь там наследственность ого го как правило, и в 2-3 года вы так можете настрадаться, что захотите родить тройню
Лариса Фофонова Видимо у ваших детишек наследственность супер. Наследственность это глупости.
Вашему ребёнку наверное ещё мало лет, поэтому ещё не отошли от тех воспоминаний.
Нашей 5,5 лет, таких мыслей не возникало, я наоборот, хочу снова малютку, нюхать, на руках носить, сюсюкаться, как тогда, наедине с ребёнком. . Дочку-то уже не особо приласкаешь сейчас - времени у неё на всех и вся не хватает, вечно занята она, то во двор, то куклы, то подружки и т. д. Мне кажется даже иногда, что я вдоволь не насладилась дочкой в те моменты (тогда были очень сложные отношения с семьёй мужа, серьёзные проблемы с его здоровьем, мой папа скончался, всё так закрутилось-завертелось.. )
К слову, ребёнком занималась я сама, никто не помогал (муж вообще тогда работал 14/14).Самый обычный ребёнок, просто в меру спокойной была в младенчестве ( муж такой) , да и сейчас тоже. Были и температура при зубах, и скорая помощь и бессонные ночи с диареей. Я одна с ней справлялась, и, было страшно..
А у меня наоборот, только до первых родов такие мысли приходили. Потом еще двоих родила.)))
Natalya Ivanova
Свое родное-не заменить ничем. Я не против усыновления, но считаю. что причина должна быть или бесплодие. или просто желание сделать еще одного ребенка счастливей. Первый год жизни-это действительно ужас. С первым у меня было более-менее спокойно, а со вторым можно было сразу вешаться. Он только плакал круглые сутки, и все. С содроганием вспоминаю первый год жизни. А потом все легче и легче.
Елена Вайтман
Скажем так, мне не нравится причина по которой вы хотите взять ребенка. А если он будет неспокойным, ведь ребенок уже с психологической травмой, вы его обратно сдадите, чтоб не мучиться? Наследственность это все неправда. Почему тогда в нормальных семьях бывают алкоголики, наркоманы и убийцы? Только вот своему гумну и такое простят и оправдание найдут, а чужому будут тыкать наследственностью.
Оленька Евтушенко А кто сказал, что у меня доча спокойная? Вождь краснокожих - это еще мягко сказано, очень активная девочка, так что беспокойным ребенком меня не напугать. Просто сам факт - меня раздражают новорожденные, и от этого факта деваться некуда ((( Вот годик и дальше - это уже человеки, личности, с ними я общий язык нахожу, а с мелкими - никак... Про наследственность - согласна, ерунда это все. Покажите мне хоть одну семью "без наследственности" - хоть одну семью, где никогда не было алкашей или психов - да таких семей просто нет! Так что - у всех наследственность)))
у меня тоже бешенные маленькими были. пережила. и переживаю (малышу 1г и 3 мес.) но... я бы еще и девочку хотела! свою, родненькую!
естественно.... я тоже хочу второго ребенка но делать для этого не хочу. я тоже говорила мужу давай возьмем ребеночка, он удивился и сказал, а ты что не способна. а я не хочу, просто не хочу, как вспомню постоянные бессоные ночи, постояный ор дома, 4 угла квартиры, 4 этаж коляска непоъемная.... день сурка каждый день, нет не хочу
Да, возникала боязнь, боязнь вновь пережить страдания, страдания от переживаний за плачущего или больного ребенка. Да, тоже хочу второго ребенка, но страх от мысли, что какой-то отрезок можно вычеркивать из жизни останавливает меня перед выбором.
Ludmila Alymova
У моей свекрови первые роды и ребенок был беспокойным, ох намучилась она с дочерью, зато второй ребенок и родился быстро и хлопот почти никаких, сам в кроватку ложился спать. Так что первые мучения это не показатель того что и вторые будут точно такие же))
Катя Литкевич
Меня почему-то другие мысли время от времени грузят. Взять ребенка постарше из детдома, я знаю, что это крайне тяжело, пробиться к такому ребенка, но мне до слез жалко таких малышей, ведь у них реально мало шансов быть усыновленными. Как увижу по ТВ ребенка лет 7-10 во всяких там программах, сразу выключаю, что не разреветься...
Я еще не рожала, потому мыслей взять ребенка из детдома пока не было. Думаю вам лучше родить своего ребенка, если у вас все в порядке, разве год воплей не сможете потерпеть ради такого чуда, главное своего?
******* ******* ****
взять малыша из детдома конечно похвальный порыв... но к сожалению очень велика вероятность, что ребеночек будет иметь кучу болячек... а вы соответственно кучу проблем с этими болячками... так что не стоит расчитывать что это более "спокойный "вариант...
у меня сыну 2.5..я не замужем.. и хочу взять ребенка с дет дома ..мне 25
Алла Haha
тю, годик потерпите, зато свое, родное! Может и спокойней будет:):):)
Конечно очень тяжело с новорожденными, но Вам стоит родить самой, еще немного помучатся, зато потом сколько счастья, время летит быстро, не заметите как вырастут ваши родные кровиночки, будете только радоваться.
M_
Mariya _))
нет, мыслей таких не было, хочется второго иметь своего
Alina Kalyuzhnaya
В одну реку дважды не войти. Если с первым так тяжело, с чего Вы решили что со вторым также? Со вторым легче.