Воспитание детей

Доча пришла домой в 0.30,обещала в 23. Получила поджопник и пару подзатыльников от папы.Баушка орет-как вы можете?

Правильно папка сделал, в этом возрасте как раз и совершают глупости . Раз живёт в отчем доме, не совершеннолетняя, обязана выполнять требования, обещания.
*м А Р И Я *
Лучший ответ
Вообще надо было пробить ногой с разворота, чё )
А попа - это же типа интимное место. Педофилия какая-то латентная получается ^^
Я на стороне бабушки. А вот интересно, когда кто то из родителей ( ну гипотетически) обещает, но не выполняет, то кто им поджопник и подзатыльники отвешивает?
ну не убил же... по жопе пральна, подзатыльник зря... голова итак слабое место)
ой, это скока же доче лет, если она приходит пол первого? Наверное, уже девушка, а вы поджопник, подзатыльник....
Бабушке не надо лезть, это поняно, но отпускать в 16 лет до 23 тоже рановато, что до этого времени делать, а гланое где и с кем? У нас комендантский час существует в городе для детей до 18 лет, если бы засекли, вы бы еще и ответсвенность несли за эти похождения. Моим еще не столько, но вот сама я никогда не ходила так поздно, просто слово мамы было закон, если хоть на 10 минут задерживаешься, позвони, успокой. Я знала, что мама спать не ляжет, пока нас с сестрой дома нет, зачем же ее расстраивать.
Анна Кристина
и правильно орет, бить ребенка нельзя.
Наталия Шмель
А вам бы самой понравилось? Я считаю такие методы возможны только тогда, когда у родителей не хватает ума и воспитания. Ребенка надо уважать, а то когда вы станете немощным она то же посчитает возможным не терпеть ваши слабости, а срываться на вас.
смотря сколько лет доче
Алла Черная
Напомните бабушке, как вы получали от неё. Крик прекратиться.
Екатерина
Не знаю... на меня ни разу в жизни руку не подняли, ни разу в угол не ставили.. Но я ни разу не пришла позже обещанного... Хотя вру... было дело... Но отец подошел ко мне и спросил-Надеюсь, у тебя уважительная причина? Мы же нервничали... Мне стало так стыдно. Объяснила ситуацию и больше так не делала. Позже телефоны появились, звонила-Ничего если задержусь? Я не одна! Тут все с нашего дома)) И родители знали с кем я, где я-им спокойно и мне доверяли, что не мало важно))
конечно вы, но хотя сколько лет дочери?
Анна Белобаба
я бы ещё и от себя добавила поджопник.. . а бабушке предложила вежливо уйти спать)) )
независимо от возраста, если моя дочь живёт со мной и ОБЕЩАЛА прийти в определённое время - точно не промолчу.. . обещаешь, значит надо понимать, что тебя ждут и волнуются. вот будшь жить отдельно - гуляй хоть до утра...
Анна Агеева
И правильно, нельзя бить ребенка, тем более взрослого
Неужели нельзя было сказать, что вы волновались, переживали и сделать расстроенный вид? Тогда дочь бы бегала домой вовремя, лишь бы не заставлять родителей нервничать. Тем более по себе знаю, как это с телефонами бывает - то разрядится, то не услышишь, то забудешь, что режим "без звука" включила. Это простая человеческая рассеянность, которая не является основанием полагать, что человек безответственный и не уважающий своих родителей...
Анна Тихонова
Бабушка не права. Она не должна вмешиваться таким образом. Защищая ребёнка перед родителями она снижает их авторитет перед ним. Если бы убивали, то другое дело, а здесь обычный воспитательный процесс. Наоборот она должна была поддержать родителей хотя бы морально. А то в следующий раз, благодаря "доброте" бабушки дочь вообще к утру домой подтянется.
Анна Кот
а годков-то доче сколько?
Анна Хлуднева
Елена Малова в точку написала!
Бабушке нельзя вмешиваться в воспитательный процесс. Вообще, если ребенок что-то нарушает, то его нужно наказывать, чтобы он понимал, что за свои поступки наступает неминуемая ответственность. Это условие воспитания порядочного, нравственного человека. К сожалению, сейчас так мало воспитывают. Больше все позволяют и не наказывают, нет в самих родителях ни нравственных устоев, ни страха Божия. В итоге вырастает то, что вырастает .. ((
НИКТО не прав. Бить за что бы то ни было-насилие. Только слабый и не адекватный родитель, не поговорив, даст подзатыльник... бить проще всего... это для ленивых эгоистов. хотите вырастить невротичку, которая в тайне дико ненавидит вас? БЕЙТЕ.

Во вторых НЕЛЬЗЯ обсуждать воспитание ребенка в его же присутствии. Бабке надо было отвести отца в сторону и тихо ему все объяснить.
Галина Пакина
вот же блин трагедия!!!! телефоны щас есть!! ! если бы вы прям так сильно волновались то позвонили бы и спросили!! ! может она с парнем гуляла, и сказать извини мне мама не разрешает до позна это блять стремно для девушки!! ! как вы бля не понимаете! ! вспомни себя когда тебя загоняли рано домой!!!! че по кайфу было?? ? и вот ей не лучше!!
Наталья Мокеева пусть ребенок гуляет щас пока есть возможность!!! то потом учеба семья!! красота!!! счастливое детство получилось!!!
Галина Пакина тыща баллов,парень!
нельзя бить за опоздание! дальше вообще тогда будет под утро приходить! надо просто поговорить с дочей, всегда ведь можно договориться!
это Дочь С дочками надо по строже, всё правильно, только надо аккуратрно а то ребёнку психику поломаете
Ну я думаю по-любому бить нельзя. Этим вы её не измените. Тут контакт нужен.