Воспитание детей

Скоро должна родиться вторая дочка... Вот думаю, надо типа от неё какой-то подарок старшей купить... Стоит ли и что?)))

Кто-то тут рассказывал, что это сглаживает момент "знакомства"))))
Юлия Разикова
Какую-нибудь мелочь обязательно нужно! Ну во всяком случае я знаю, что здесь так многие делают. Папа и старший ребёнок готовят подарок (можно своими руками) для мамы и для бейбика, а бейбик с мамой для старшего брата или сестры. Это не должен быть большой подарок. Браслетик, заколки для волос,. . можно подарить.
Надежда Селезнева
Лучший ответ
главное - не делить детей, подарки хорошо, но точно не главное
Vera Stratila
колясочку с куклой, на пару катать будете))
Лариса Волкова
бред какой то.
Олеся Пресняк
Я думаю, в этом нет необходимости. Вот если бы младшей было года 3, то подарок от старшенькой был бы приятен.
Ну да, точно) )

Нет, не от младшей. Вы же старшую с толка собьёте - такая маленькая и делает подарки. Дочь будет ещё ждать.
просто от себя подарок сделайте - в знак того, что она стала не просто девочкой, а старшей сестрой. Но и как к малышке к ней тоже нужно иногда относится.
Фразы: "Ты старше, ты умнее", как тебе не стыдно, ты же большая - под запретом.
Из опыта: иногда старшим хочется, чтоб к ним относились как к маленьким, даже меньше из возраста. Раздеть, покормить, на ручки взять. Я делала. Их это не разбаловало. Когда надо - они собранные, ответственные.
Инна Калюжная
не подарки сглаживают, а внимание.
Юлия Разикова Это ежу понятно
Купите, я думаю, ей это понравится. Ну а что именно - вы же сами знаете, что порадует старшенькую
Ой, лучше приобщайте старшенькую к уходу за малышкой, чтоб она не чувствовала себя лишней. А подарок на свое усмотрение, но я бы не дарила.
А может наоборот? ? Пусть Алиса выберет например альбом "Я родился" для младшей сестренки, она же старшая, пусть малышке сделает подарок
Dumaju stoit kakuju-nibud meloch! :) Mojno futbolku s nadpisju "Big sister", nu ili kak uje pisali, ukrashenija..:)
Инфанта 777
а сколько лет старшей?
Happiness Raspberry
Юлия Разикова Почти три)
Надя Ефремычева Подарок не нужен, лучше пусть она будет помогать ухаживать за малышкой. Толку от это не много, но она будет чувствовать себя нужной. Иначе возникнет ревность. Почаще говорите старшей, что любите ее, это важнее, чем любой подарок. Удачи Вам!