Воспитание детей
У кого дети начали ходить осенью-зимой.
Они у вас по улице нормально ходили? Или много одежды, обувь, неудобно, всю зиму в коляске катали?
у меня зимой пошла. Хоть и одежды много, но передвигалась нормально. Коляску вообще уже не брали. Если был снег катались на санках.
В таком возрасте ребенка, как бы это сказать, чем больше ребенок двигается, тем больше он развивается. Поэтому, опытные мамы и психологи рекомендуют - как только ребенок пошел ножками - никаких колясок, велосипедов - пусть топает сам. К тому же, это профилактика лентяйничества в будущем. Мой пошел в сентябре, нормально было, и зимой топал. Сапожки, ботиночки, комбез. Это мое мнение.
на мне ездил в слинге. но топал ножками охотно, недолго правда.
на улице ходить отказывалась пока снег не растаял.... видимо не удобно было....
У меня сын пошел как раз зимой (в 9 месяцев). Но он только дома ходил, на улице передвигаться еще не мог в зимнем комбинизоне. Начал на улице ходить только когда немного разделся ))))в весеннюю одежду, тоесть ближе к году, точно не помню уже. Но зимой в основном или к коляске, или на санках, когда снег.
дома сама в январе пошла, на улице не так удобно снег и пр. ходила за руку просто
у нас не хотел ходить, осенью еще хоть как-то, а зимой никак, сидел в коляске. Зато дома все разнес, бегал как сумосшедший
У нас до сих пор практически после каждой прогулки стирка, хоть и почти 3 года уже )