Воспитание детей

Сказочник)
Один из рефлексов новорожденных - автоматическая походка,
когда младенца держат под руки и наклоняют чуть вперед,
он рефлекторно переставляет ножки.
Что не является ходьбой ребенка)
НО физиологически дети в данном возрасте не ходят,
они лишь к 2м месяцам лишь начинают держать головку
и переворачиваться лежа вокруг себя.
Сидеть самостоятельно - в 7-8 месяцев,
тогда же и пытаться встать на ноги, держась за борт кроватки.
Ходить, первые шаги делают все по разному,
в зависимости от физического развития ребенка - после 9 месяцев,
а то и ближе к 1году.
В месячном возрасте младенцы спят по 20 часов в сутки
и о пеших прогулках и не помышляют)
Может ли ребёнок начать ходить в один месяц?
Друг сказал, что будучи ребёнком начал ходить в один месяц, считаю это нереальным, рассудите

Сказочник)
он рефлекторно переставляет ножки.
Что не является ходьбой ребенка)
и переворачиваться лежа вокруг себя.
Сидеть самостоятельно - в 7-8 месяцев,
а то и ближе к 1году.
и о пеших прогулках и не помышляют)

рефлекс отталкивания, очень заметен, если малыша купать на круге в ванной, он как будто на цыпочках по ванной передвигается и ручками размахивает .
Реально после 6 месяцев окрепнет позвоночник, потом вестибулярный аппарат, дочь пошла сама в 7 месяцев, чем удивила нашу старенькую медсестру - которая пришла проверить ребенка . Какой вес у малыша и какой характер, есть малыши очень активные, ползают и встают и делают шаги с опорой и очень рано .
в 4-5 сидят в 8 где то стоят на ножках.... нет конечно костная система еще слабенькая.... вот и делай выводы какой он врунишка
Есть рефлекс такой, ребенка ставят и он перебирает ножками. рефлекс потом исчезает примерно к двум меясцам Есть такие мамы, которые готовы выдавать это за ходьбу, ну и видимо рассказывать детям В месяц еще и голову почти не держат
Большинство млекопитающих могут ходить с рождения. Но для этого человеку пришлось бы вынашивать детёныша примерно вдвое дольше - и в таком виде он просто не прошёл бы через родовые пути, которые у человека расположены внутри малого таза для обеспечения защиты от травм через живот матери - у четвероногих живот со всех сторон защищён конечностями. Фактически человек рождается планово-недоношенным - и это расплата за прямохождение.
ДОПОЛНЕНИЕ - вот и рекорд - полгода (а вообще раньше 9 месяцев - редкость):
http://www.vokrugsveta.ru/news/371/
Нет, конечно. И рассуждать нечего. Свистит твой друг.
Физически не может. Может он имел ввиду год и месяц?
Под себя ходить, да.
В 1 месяц ещё даже голову не держат, какое уж хождение... Скорее всего перепутал с 1 год и 1 месяц.
Нет не может! Он спутал 1 год и 1 месяц.
Бред и фантазия!
ну наху он может ходить с рожденья
Ага, в месяц ходил, в 2 месяца читал, а в 3 - институт закончил. Больше слушайте)) физически это невозможно