Воспитание детей
Ребенок нагло сидит в интернете и по дому не помогает. Что делать?
Наглость второе счастье, радуйтесь что у вас счастливый ребенок.
Также нагло не слышать его и заниматься своими делами, хочешь кушать, готовь сам. Быстренько забегает.
что мешает прекратить оплату интернета?)
так и вы не сидите)))))
Выруби провод интернета и все
договоритесь с ним, дайте ему ежедневное задание, выполнив которое, он сможет сесть за комп.
Заранее оговорить или круг обязанностей по дому, или обязательное время помощи родителям. Или, предупредить так: "Я попрошу тебя через 5 мин, 10,20(сколько решите) сделать то-то, то-то, то-то... Только не начинать орать внезапно и вспоминая все прошлые обиды.
Отключить инет, придумав вразумительную причину
самое интеесное что когда то вы справлялись по дому без него))))
Вечная проблема отцов и детей: -) Мне и сейчас мама говорит -как ты можешь сидеть столько в этом инете
Установить "Родительский контроль",установить пароли и временные ограничения с указанием конкретных дней недели и времени разрешённого для пользования компьютером. В компьютере должна быть такая программа (функция) . Дополнительно можно установить определённые ограничения какие сайты, веб-узлы может, а какие не сможет просматривать и заходить Ваш ребёнок. У Вас должны быть права администратора за компьютером. Все настройки и ограничения установливаются администратором - Вами индивидуально под своей учётной записью. Для ребёнка можно создать отдельную учётную запись с паролем. В крайнем случае можно отключить доступ в интернет.
Садитесь сами за компьютер и проведите за ним целый день. Ничего не делайте по дому. Не понял за день, второй день так же и до тех пор пока ребенок не поймет.
интернет отключить
да выруби, ты этот интернет !!!
ZKI, Что бывает, когда долго сидишь в фотошопе)
Мам, ну ты хорош. Меня позоришь! А вы вообще с папой.... я молчу. Ууу прям
зделать интернет поощрением - сделал дело имеешь право посидеть в интернете. в крайнем случае вообще отключить интернет - детям он вообще противопоказан.
Я своему каждый день читаю лекцию, что на него вся надежда. Папа работает с утра до вечера, я с малышом зашиваюсь. После такой лекции бросает комп и помогает по дому, даже гладит белье всех членов семьи.
Спрятать кабель питания от компа и выдавать его после работы по дому)
Берет с вас пример)