Воспитание детей

дочь 15 лет - "сорвалась с цепи" - что делать?

было, что напивалась до невменяемости, теперь врет, что пошла ненадолго погулять, а потом не приходит ночевать. говорит, уже поздно воспитывать, "хоть избейте". при этом не думает, что родители волнуются, ищут ее. кажется, пройдет этот возраст и перебесится, но нельзя ведь так малолетке рисковать - гулять ночами, напрашиваться на неприятности. она ведь уже является секс. объектом и не хочется чтобы она стала секс-объедком. или потеряла здоровье,. . жизнь. что - изолировать ее? - увезти в какой-нибудь "глухой аул" до 18 лет?
Оооой как мне это знакомо))) ) я с 13 лет была такая, курить начала, пить, ночами гулять! школу прогуливать, в школе дралась постоянно, выгнали из двух школ! Но мама если тогда на меня не могла управу найти, мы постоянно ходили по психологам, по инспекторам по делам несовершеннолетних, то потом сказала все хватит! я тебя обеспечивать не буду, погнала работать... ну и с тех пор я перебесилась, взялась за голову и в итоге в 23 года я сейчас совершенно нормальный человек! самостоятельный, у меня хороший муж, работа с достатком и скоро ребенок вот будет)))
Галина Матвеева
Лучший ответ
На цепь то зачем сажали, она же не собака, а человек?
И когда с детьми по-человечески, обычно они не срываются с цепи, ведут себя адекватно
Про100 Танюшка
оставьте ребенка в покое)) ) и это все пройдет.. . дух противоречия просто
Домашний арест и контроль по причине недоверия
Девиантное поведение поддается коррекции психолога.
Аня С.
Тетя лошадь, Кобылка то молодая, строптивая)) ) а на самом деле самый сложный период.. по максимум вести беседи и входить в доверие...
согласна с ней что раньше надо было воспитывать... .
теперь только на ее голову надо надеяться, может одумается....
Яна Фёдорова
ну что сказать? не надо было сажать на цепь. Воспитывать может и не поздно, а вот войти в доверие к ребенку уже сложновато будет.
Irina Данилова
сводить в милицию, пусть ей покажут подборку фото трупов за последний месяц-два - нам помогло
итог неутешительный - или сопьется, или сколется или с.. ется, или в подоле принесет.... рекомендую наручниками к батарее. . имеете право....
Юлия Макарьева
Бунт на корабле. Откуда? До сих пор плотно опекали и принимали за неё решения. А что делать? Пересмотреть свой подход к ней и увидеть в ней личность.
Если изолируете на неделю в виде наказания, потом вобще типа уйдет в магазин и невернется! У нее переходной возраст сейчас! Если не начует дома уже, то начинайте читать лекции про контрапцецию. Скорее всего у нее первая любовь! Может взаимная, может наоборот пытается показать таким поведением, что типа взрослая, для мальчика навернека старше ее! И то, что вы говорите про 18 лет, они и потом неизменят ничего! Мне мама тоже всегда так твердила, в 18 лет на все четыре стороны, однако потом, она меня отправила учиться и снова контроль! Поговорите сней, расскажите, что первая любовь не всегда будет на всю жизнь (это то, что мне мама говорила, впринципе так оно и вышло) Сядте поговорите с ней за бутылочкой чего нибудь. Под спиртным, подростки, более открыты, тогда вы поймете, что ей нужно! Если вы думаете, что в 15 лет пить еще рановато, то вы ошибаетесь! В этом возрасте мы и пробуем эту гадость, темболее вы уже сказали, что она не раз приходила поддатой! Знаете, как мне мама всегда говорила"Лучше дома и сосмной, чем в подвале с левыми"Я все понела ттолько тогда, когда перестала жить с мамаой! Только тогда я понела, как моя мамочка переживала! И что, когда у меня будут детки, я за такие поступки их вобще придушу! Для меня первая любовь окончилась трагично к сожалению, я вобще с неврозом попала в больницу! И только тогда, я понела, что кроме мамы, у меня ближе некого нет, что она у меня одна! И кроме нее я некому ненужна в этом мире! И все мои типо"подружки",которые не советовали всякий бред, а я их слушала, как дура наивная, все наркоманки, матери одиночки или алкашки. Зато я благодаря мамочке своей, заканчиваю уже третье образование, давно работаю по любимой специальности, у меня надежный муж, для мамульки любимый зять, и скоро долгожданная внучка! Мамочка, главное не упустите момент когда ей будет плохо, сейчас криками и скандалами вы ничего недобьетесь, возраст не тот и время нето. С вас только лекция и моральная поддержка, пусть она в вас почувствует лучшую подругу! Мамы наши любимые, все кто это сейчас читает, здоровья вам, терпения, мужества и счастья! Ближе чем вас у на некого нет! Жаль, что ценим мы это очень поздно! Кстати мне всего 23 уже, и несмотря на то, что мы живем с ней отдельно, после ее поддержки, любви и упорства, она моя самая лучшая подруга в мире, она мой идол и идеал!!!! Живите наши хорошие и любимые, долго-долго и счастливо! Любим вас!!!!
"сорвалась с цепи" - Посадить на цепь ...
физическое воздействие или психическое давление в такой ситуации не поможет. Ваша дочь просто почувствовала себя взрослой, не являясь таковой ещё. Лучше всего с ней поговорить в спокойной обстановке и придти к каким нибудь компромиссам
Lena Atl
Да... Не позавидуешь вам... Попробуйте е чем-то занять-придумайте что-то. Вид спорта может какой-то, или рисование, например.
Я из личного опыта так как всего 24 и в принципе похожие ситуации наблюдала, сходите в школу, но так чтобы она об этом ни в коем случаи не узнала, так как потом хуже будет, учителя всегда все знают, дети сейчас при них себя очень раскованно ведут, сразу и про вредные привычки все узнаете.
Приглашайте домой друзей, чтобы видеть с кем она общается чтобы заслужить их доверие это проще они будут говорить какая у вашей дочери крутая мама и сами больше дома времени проводить будут под вашим контролем, а случись что всегда сможете им позвонить и узнать где она и что с ней, но звонить только в экстренных случаях.
Выделите ей какую-нибудь сумму на кружок танцы, фитнес, йога, пилатес, вышивание да что угодно к чему у нее интерес есть, так часть свободного времени с пользой будет проводить, а глядишь и новые знакомые положительные появятся.
Я так думаю, что у нее не совсем хорошая компания и надо из этой компании ее вытягивать или любовь первая, но вытягивать очень аккуратно.. . а еще может первая любовь, вот она перед мальчиками и выпендривается.
И проведите беседу на тему контрацепции если у нее все было сами ей покупайте, ведь они сейчас будут пробовать все, болезней вокруг очень много, да и забеременеть может так рано, а это не к чему ни вам, ни ей раз она уже себя взрослой считает.