Воспитание детей

Как думаете,почему дети вообще балуются?Шалят,хулиганят,разбивают вазы,телефизоры...мячем по лампочке...:))Не ваши,

разумеется,а вообще....Ну,ваши то ангелочки,дело ясное...))Но не надо мне их расхваливать.Вопрос не о ваших детях и вас,уважаемые мамы,а о том ПОЧЕМУ вообще детки балуются.ЗАЧЕМ им это?Для чего? НАВЕЯЛО прочтением одной книги по детской психологии,хочется знать ВАШЕ мнение.
.....(( Зайка)).....
Мои сыновья себя так и ведут.))))))))) . И это хорошо. Живые в общении и подвижные дети. Значит здоровы. Не сидят, не чахнут за своими компами. Детство и юность должны кипеть энергией. А вещиии, ну что вещи? Они и созданы что бы нам служить, а не мы им. Тем более бьется и ломается все не из хулиганства, а из любопытства. Именно любопытные дети двигают мир вперед. Не жалейте вещей. Они это делают не нарочно. Просто разбилось и сломалось)))))))) нечаянно.
Виктория Зубарева
Лучший ответ
Привлекают к себе внимание взрослых и сверстников.
А Вы себя в детстве вспомните.. . Почему Вы баловались?. . В детстве все иногда балуются или просто хотят узнать, а что будет если сделать так-то и так-то?. .
Восприятие жизни такое. Дети познают мир, им хочется веселиться и радоваться жизни. Дети оптимистичны, а еще у них мало жизненного опыта. Конечно, надо помогать детям познавать мир, объяснять что хорошо, а что плохо, останавливать опасные шалости, но занимать весёлыми играми и полезными делами.. . В мяч можно разрешить только на улице играть (на детско площадке или в парке) , а дома предлагайте альтернативу этой игре. Хочется детям движения?. . Тогда включите музыку и пусть потанцуют.. .
Вы так задали вопрос как будто уже взрослым человеком родились.. .
Зачем?. . Почему?. .
Да потому что они дети.. .
Все мы родом из Детства!!!
Ирина Горлова
фи, если у вас разлитие желчи с утра, то незачем портить настроение окружающим или день зря пройдет без этого?
.....(( Зайка))..... где желч,деточка? у тебя задержка месячных что ли или изменяет или другие проблемы(закончился запас курительной травы)? не надо их мне выставлять,у меня что,написано что я психиатр?
на то они и дети!!!
то есть книжек начитались, вся такая умная, а мы значит - подопытные кролики? Почитаете ответы, посмотрите кто умный, кто не очень? А я промолчу
Марина А
.....(( Зайка))..... вы УЖЕ высказались :))И,хотя,не напрямую,но ваше мнение по моему вопросу для меня очевидно:))
Все мы здесь..для кого то кролики...а кто то кролик для нас.Не так ли?И,кстати,я вовсе не считаю себя умной.
Не открою Америку, когда скажу - нет ни одного ребенка, который за счастливое детство свое что-то не раскокал, не разрисовал, не подпалил и не потерял... Это само собой, что дети совершают глупые действия! А зачем? Да интересно же на реакцию взрослых посмотреть и послушать!
родители позволяют так себя вести
Причины могут быть разные. Иногда привлекаю внимание родителей, иногда протестуют против запретов. А временами дети есть такие, которые просто шаловливые. Ну не могут они спокойно сидеть, все вокруг разносят .У меня вот сын столкнул телевизор с тумбочки. Но точно знаю, что не для привлечения внимания или навред, просто любопытный, и полез рассмотреть там кое что .Не думал он толкать телевизор специально, а страха нет и понимание об опасности, о последствиях не думают. Ими двигает их желание.
Diana Nurlanova
Универсальный ответ давно написан :)

В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!

Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах !
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!

Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчиться,
Если что нибудь на свете
Вдруг случится без него!
Марина Зуева
Есть дети, которые просто от природы шалуны. Хоть ты тресни. А есть у которых недостаток внимания. Мамаша например в интернете, вся. занятая, папаша на работе. Как детям привлечь мамочку или папочку? Они начинают перепалку. Потому что тогда уж мамочка точно оторвется от монитора и глянет хотя бы в их сторону. Хорошо если детей два. Тогда они и играться еще могут друг с другом. А если один? С кем ему играться или как привлечь маму в свою компанию? Конечно надо чего-нибудь натворить. Тогда мама, даже если и сердитая, подойдет, и обратит внинмание на ребенка. Еще эти дети постоянно хотят кушать. Но это уже отдельная история.
Hellawes Medicine
У них мозг ещё маленький, вот они и тупые.
Ирина Турина
Они ещё не понимают чем это может обернуться)
Елена Ланг
дети так учатся всему. в игре.
Деточки так познают мир и выясняют нашу реакцию на их такое поведение, а потом манипулируют взрослыми.
Alsu Kamalova
Интересно, а Вы никогда не были ребёнком и никогда не шалили?! Случайно, в захватывающей игре, например, не разбивали любимую мамину вазу?!
Angel Я
Одно слово этому ответ: ДЕТСТВО
Анюта Любар
таким образом проявляют свою активность. Изучают окружающий мир, людей и их психологию поведения. Позиционируют себя в этом мире. Ребенок, который капризничает в магазине, ревет и плачет, что бы его мама купила ему игрушку или что-то сладкое - обязательно повторит это еще раз, если почувствует, что такие манипуляции с мамой возможны )))
Дети в 3 года пытаются быть самостоятельными, повторяют за взрослыми их поступки, пытаются быть как мама или папа. Если присекать их такую активность, то может вырасти безинициативный, скромный, забитый человек.
Я считаю - пусть ломают, кричат, шумят - это их такой опыт общения.
Ладно, о наболевшем: Еду в метро, стою у дверей. . заходят 2 женщины с ними 2 детей. дети шебутные, носятся по вагону, один из этих детей, подбегает к женщине которая что то читает (пользуется) телефоном и говорит ей дай, автоматически выхватывая телефон из рук. Несется к мамаше, девушка подходит и говорит чтобы ей отдали телефон, женщина извиняется и объясняет поступок ребенка тем, что они воспитывают ребенка по программе "Можно все". 5-ти минутная перепалка между этими дамами. Мне ничего другого не оставалось как вытащить жвачку из рта и прилепить этой мамаше в голову (вошло хорошо прям в маковку) , делал я это осознано со словами - "мне в детстве тоже ничего не запрещали".. овации были по всему вагону.
ЗЫ: Можете осуждать но бороться по другому никак на мой взгляд.
I'm Not Vip... I'm Exclusive... какая стара и известная всем история!:))
.....(( Зайка))..... я проходила практику,когда училась в мед....сидела на приеме у психиатра.Всякого насмотрелась...Туда с диагнозами приходят,олигофреники несчастные...А сколько без диагнозов?Слышала много бреда...Но ваш ответ-даст всем фору.
им хочется играть, а то что они разбивают вазы и окна то это ведь не специально, они же не нарочно
На то оно и детство ))) Мы взрослые и иногда вытворяем такое что мама не горюй, хотя мы все понимаем и отдаем себе отчет в том что делаем. А у них еще все впереди, им еще учиться и учиться, и учиться они пока умеют только не своих ошибках! Будьте добрее к своим чадам и все будет хорошо !
Это веселье для них. Разнообразие в жини, познание нового и т. д.
они стараются привлечь к себе внимание.. .

у некоторых получается с детства попадать в неловкое положение...
Дети смотрят на мир другими галзами, у них еще нет понятия "ХОРОШО"-"ПЛОХО". Нужно все попробовать и если они и творят что-то, то только с познавательной целью.
Алия Бидешева
чаще всего они просто играют, познают мир, общаются. а разбитые окна, мебель, вазы это случайность. они познают мир! у меня трое и для меня они не всегда ангелы, просто нужно контролировать их игры и направлять в нужное ВАМ русло.