Воспитание детей
Как вы думаете ,почему дети не слушаются?
главная причина непослушания и капризов - отсутствие единых требований со стороны родителей и других родственников. т. е. вы говорите "нельзя", а через некоторое время, после слез и криков, разрешаете. или мама запретила, а папа разрешил. есть много причин, но это главная
потому что взрослые недальновидны.. .
и чаще всего не знают, сколько времени у ребёнка может быть концентрация внимания, в каком возрасте у них формируются образы и представления, они требуют срочно выполнить невозможное, не учитывая особенностей развития и состояния мозга маленького человека.
Ребёнок познаёт мир в игре, а взрослые не умеют играть и не понимают особенностей психологии малыша.
Они используют запреты и насилие.
на то они и дети, формируется характер, что заложите, то и получите
У них своё восприятие мира
Потому что хотят показать свое Я
Часто ребенок не слушается именно потому, что ему чего-то не хватает.
Чтобы чувствовать себя в жизни хорошо, важно удовлетворить эти потребности.
Мы же на слушаем своих детей, и а они берут пример с нас.
Ремня выпрашивают
«Если вы повторяете ребёнку „Сделай то-то и то-то“ снова и снова, не стоит надеяться, что он всё поймёт и сделает, чтобы малыш выполнил вашу просьбу, нужно каким-то образом заставить его чётко представить ситуацию, к которой может привести его бездействие». Удачи вам в воспитании=)))))
а вы с ними поговорите может и расскажут.
потому что мы их не слушаемСЯ
это новая самостоятельная еденица!