Воспитание детей

Что делать с младшим братишкой, если тот беспределит? рукоприкладство не помогает,

ему 10 , каждый день на него жалобы от соседей, чьих то родителей, то что он чё то сломал, кого от побил, что то натворил каждый день его бью а результата 0!!! что посоветуете?
Рукоприкладством тут делу не поможешь.. самая страшная вещь когда мужчину бьют в юном возрасте он вырастает насильником и тираном в зрелости-и этим здесь ничего не решишь.. Таким образом он протестует против окружающей его действительности, в том числе и насилии с вашей стороны. Попытайтесь понять его мотивы, поговорить с ним (и узнать что его тревожит) . Задумайтесь над тем, что он не враг вам, а ваша родная кровинка.... ваш брат! И не воевать вы должны, а быть друзьями ...защищая друг-друга
Vika Zhigulina
Лучший ответ
Ну, а сам-то как объясняет?
Может он - гиперактивный. На таких битие не действует, т. к. это вне их волевого контроля, им нужно просто помогать.
см. SDVGportal.ru
а что удивительного в том что он дерётся если старшие такой пример показывают? НЕ БИТЬ!! ! А выяснить в чём причина, ему наверно внимания, нежности и тепла не хватает а тут ещё братело-боксёр, дело Ваше, но подумайте кто из него вырастит, и как Вам это аукнеться
ремень не поможет, попробуйте серьезно поговорить, намекайте на то, что он уже взрослый парень и должен отвечать за свои поступки, а вообще на дня 2 объявить ему игнор, ВООБЩЕ не обращайте на него внимание, не кормите его, пусть пьет, но не ест, и посмотрите что будет!
Попробуй воздействовать на него психологически, серьезная беседа на пример, переубеди его психологически а не физически
Luda Abrosimova