Воспитание детей

а вас бьет ребенок по голове игрушками?(моему 9 мес) так отлупил меня тяжелым кубиком,так больно

Таня Тэй
нет не бьет, мы сразу присикаем это! а вот у знакомой сыну почти 2 года так он всех пытается ударить маму, папу всех) ) даже нашего сына!)))
Ольга Хвалибота
Лучший ответ
плач
Таня Тэй не понимает,уходит
это еще что !
я вот раз попробовал малышку днем уложить (приспать) ...так получил ножкою ,
откуда я знал, что она во сне бегает ! )))

стараюсь показать правила в игре (как играть и чем )
а в основном мои по интонации голоса улавливают настроение
Ольга Шараева
Моя младшая дочь и до сих пор драчливая, гены
Ребенок понимает и на уровне взгляда. Только запрещать нужно не все подряд, а только то, что может быть опасно для его здоровья, да и вот такие вещи, как насилие---маму бить однозначно нельзя (да и не только маму). Говорить нужно уверенно, с внутренней силой, не агрессивно... но, не давая возможности засомневаться.
Малыш должен изначально понять, если мама так реагирует, то он действительно делает что-то не то, мама просто так не запрещает.
А насчет других тем в запретах, они должны быть в рекомендательной и дружеской форме. Например, он должен понимать, что маму огорчит, если не захочет что-то делать или что-то еще подобного рода.
Нет. Но любит за щеки щипать и сзади на шею вешаться, так что душить начинает. Ругаю постоянно за это
бывает
Larissa Kabir
у всех деток двигательные рефлексы необдуманные поначалу-ваша задача, как мамочки-направить их в нужное русло (если гвоздики будет папе помогать забивать-это одно, а если молоточком маме по голове-это совсем другое-пресекайте, объясняйте, показывайте, что вам больно и вы плачете...)
Юлия Халилова
Я не позволяла своим детям этого. Шлепала по руке. Хватало пары раз.
Меня не бьёт дочка а вот жену почемуто часто но не больно
Жамиля Исаева
надо показать, что тебе больно, такому ребенку уже можно объяснить.
Таня Тэй каким образом?я ему показываю он смеется
мой тоже так делал и игрушками по лицу и просто руками со всей дури... помогло только наказание, после каждого такого удара ставила ребенка в манеж, пару раз так повторилось и все как отрезало...
Таня Тэй у нас нет манежа,я его в кровать сажаю!он так начинает истерить что лучше бы я этого делать не буду
Да он маленький ещё, не соображает. Лучше не подлазить к нему, когда в руках тяжёлое.
била еще как. чем только не била, я и плакала, и делала вид обиженный, не помогало. Потерпи это возраст сейчас такой скоро пройдет. Малыш в таком возрасте все познает, смотрит на реакции. учится, будь терпимей.
Объяснять нужно, что так делать низяяяяяяя..
Ольга Шаптала
а кошки об вас когти не точат?
Beverly Marsh
Таня Тэй у меня нет кошек к счастью))))
он так и пасатижами запросто огреет Или ключиком гаечным
Sabina Sadirbaeva
Таня Тэй может))
Подождите, это только начало.... так ещё долго будет продолжаться.. . пока соображать не начнёт.. . Конечно надо говорить это плохо, нельзя... но это всё ему сейчас до лампочки, это просто в памяти откладывается конечно, он же мир познаёт и ему надо попробовать всё...Надо Умом ещё Дойти.... Моему три и он так уже не делает, но! детки они же ещё не совсем устойчиво стоят (держат равновесие не всегда, немножко не уклюжие ещё)поэтому и у нас всё бывает, но уже больше случайно---но часто.. . терпения надо побольше.. . у моего --Игрушки раскидывать... собираешь ходишь... по сто раз и с ним и без него, но как часто мелочь какая-нибудь останется (кубики, зверики) , так присядешь-когда не заметишь и наступишь, что тоже мало не покажется... Так что будем ждать --подрасти им надо! Успехов ВАМ!...
Сделайте вид что вы умерли.
Не кормите 1 день.
Отшлёпайте ремешком!
Запретите играть в компьютер!

оооой, 9 месяцев?
Таня Тэй да именно)) у меня ребенок понятия не имеет что такое компьютер
Ксения, никогда не позволяйте ребёнку такого. Это жестокость. Я не собираюсь никого запугивать, но у соседки сын Миша с году шарахал маме чем ни попадя, и синяки были. Татьяна говорила, что он маленький, не понимает. и улыбалась.
Доулыбалась - вырос уголовник, мать ни во что не ставил, бил. Сидел в тюрьм за извращённое изнасилование инвалидки (в итоге - убил её.) Сдох в тюрьме.
НИКОГДА не позволяйте детям ничего подобного! г. Иваново.
Только в ответку его не бей, ладно.
Таня Тэй я не написала что в ответ ударила