Воспитание детей
а вас бьет ребенок по голове игрушками?(моему 9 мес) так отлупил меня тяжелым кубиком,так больно
нет не бьет, мы сразу присикаем это! а вот у знакомой сыну почти 2 года так он всех пытается ударить маму, папу всех) ) даже нашего сына!)))
плач
Таня Тэй
не понимает,уходит
это еще что !
я вот раз попробовал малышку днем уложить (приспать) ...так получил ножкою ,
откуда я знал, что она во сне бегает ! )))
стараюсь показать правила в игре (как играть и чем )
а в основном мои по интонации голоса улавливают настроение
Моя младшая дочь и до сих пор драчливая, гены
Ребенок понимает и на уровне взгляда. Только запрещать нужно не все подряд, а только то, что может быть опасно для его здоровья, да и вот такие вещи, как насилие---маму бить однозначно нельзя (да и не только маму). Говорить нужно уверенно, с внутренней силой, не агрессивно... но, не давая возможности засомневаться.
Малыш должен изначально понять, если мама так реагирует, то он действительно делает что-то не то, мама просто так не запрещает.
А насчет других тем в запретах, они должны быть в рекомендательной и дружеской форме. Например, он должен понимать, что маму огорчит, если не захочет что-то делать или что-то еще подобного рода.
Нет. Но любит за щеки щипать и сзади на шею вешаться, так что душить начинает. Ругаю постоянно за это
бывает
у всех деток двигательные рефлексы необдуманные поначалу-ваша задача, как мамочки-направить их в нужное русло (если гвоздики будет папе помогать забивать-это одно, а если молоточком маме по голове-это совсем другое-пресекайте, объясняйте, показывайте, что вам больно и вы плачете...)
Я не позволяла своим детям этого. Шлепала по руке. Хватало пары раз.
Меня не бьёт дочка а вот жену почемуто часто но не больно
надо показать, что тебе больно, такому ребенку уже можно объяснить.
Таня Тэй
каким образом?я ему показываю он смеется
мой тоже так делал и игрушками по лицу и просто руками со всей дури... помогло только наказание, после каждого такого удара ставила ребенка в манеж, пару раз так повторилось и все как отрезало...
Таня Тэй
у нас нет манежа,я его в кровать сажаю!он так начинает истерить что лучше бы я этого делать не буду
Да он маленький ещё, не соображает. Лучше не подлазить к нему, когда в руках тяжёлое.
била еще как. чем только не била, я и плакала, и делала вид обиженный, не помогало. Потерпи это возраст сейчас такой скоро пройдет. Малыш в таком возрасте все познает, смотрит на реакции. учится, будь терпимей.
Объяснять нужно, что так делать низяяяяяяя..
а кошки об вас когти не точат?
Таня Тэй
у меня нет кошек к счастью))))
он так и пасатижами запросто огреет Или ключиком гаечным
Таня Тэй
может))
Подождите, это только начало.... так ещё долго будет продолжаться.. . пока соображать не начнёт.. . Конечно надо говорить это плохо, нельзя... но это всё ему сейчас до лампочки, это просто в памяти откладывается конечно, он же мир познаёт и ему надо попробовать всё...Надо Умом ещё Дойти.... Моему три и он так уже не делает, но! детки они же ещё не совсем устойчиво стоят (держат равновесие не всегда, немножко не уклюжие ещё)поэтому и у нас всё бывает, но уже больше случайно---но часто.. . терпения надо побольше.. . у моего --Игрушки раскидывать... собираешь ходишь... по сто раз и с ним и без него, но как часто мелочь какая-нибудь останется (кубики, зверики) , так присядешь-когда не заметишь и наступишь, что тоже мало не покажется... Так что будем ждать --подрасти им надо! Успехов ВАМ!...
Сделайте вид что вы умерли.
Не кормите 1 день.
Отшлёпайте ремешком!
Запретите играть в компьютер!
оооой, 9 месяцев?
Не кормите 1 день.
Отшлёпайте ремешком!
Запретите играть в компьютер!
оооой, 9 месяцев?
Таня Тэй
да именно)) у меня ребенок понятия не имеет что такое компьютер
Ксения, никогда не позволяйте ребёнку такого. Это жестокость. Я не собираюсь никого запугивать, но у соседки сын Миша с году шарахал маме чем ни попадя, и синяки были. Татьяна говорила, что он маленький, не понимает. и улыбалась.
Доулыбалась - вырос уголовник, мать ни во что не ставил, бил. Сидел в тюрьм за извращённое изнасилование инвалидки (в итоге - убил её.) Сдох в тюрьме.
НИКОГДА не позволяйте детям ничего подобного! г. Иваново.
Таня Тэй
ого!
Только в ответку его не бей, ладно.
Таня Тэй
я не написала что в ответ ударила