Воспитание детей

Как Вы воспринимали своих родителей в детстве? как защиту или как наказывающих?

Здесь все однозначно было- папа это моя защита во всем и даже от мамы, которая меня воспитывала всегда....
Ирина Кузьмина
Лучший ответ
меня не наказывали. если только ругали иногда. воспринимала и воспринимаю как поддержку, заботу, семью
Любовь Чурина
Как самых любимых и лучших на свете людей.
Мама - опора и защита в любом случае. Отец - нет, просто человек в моей жизни.
Юля Кощенко
как защиту от всего и вся. Когда папа рядом.. . я просто себя принцессой чувствовала.. . не меньше) Пусть современные молодые парни это учтут
Никогда родители не наказывали никого из нас троих. Воспитывали словом, уважением, доверием и порицанием! Главное, личным примером.
Как источник любви
второе
У папы была другая семья.. .
Мама, злая на папу, переносила своё отношение к бывшему мужу на его детей, т. е. нас, меня.. .
Бывало, сидишь в своей комнате за закрытой дверью, слышишь мамины шаги, съёживаешься и думаешь, только не ко мне! если не повезёт - то дальше следовало примерно следующее " Опять читаешь? ! Марш посуду мыть! (мусор выносить, за хлебом и т. д. ) Ты должна сама первая мать спрашивать"Мама, чем ещё тебе помочь? Такая-рассякая! "
Никогда не просила защиты, даже в голову не приходило такое... Как можно просить защиты у надзирателя? Наверное, мама любила нас... по-своему... Но простить нам, своим детям, предательство нашего отца она не могла.. .
Сейчас всё по-другому. Живём отдельно, иногда ходим в гости друг к другу... иногда... Она говорит, что гордится своими детьми, все хорошие выросли. Вот только в гости ходят редко...
Защищённое наказание, наказанная защита...
Больше как наказывающих
по-разному
меня никогда не защищали только наказывали, всегда ругали
Елена Абрамова жизнь складывается? или буксуете?
Наказывали, за дело! Но защита и опека -однозначно !
Gulnaz Gumarova
Смотря какая ситуация и так и так было))
Надя Садыкова
пaпa зaщитa,мaмa нaкaз
Смотря какая ситуация "Люби, как душу; тряси, как грушу" Народная мудрость.
Как кормящих и одевающих и помогающих словом и делом
Папы давно уже нет. А маму я и до сих пор воспринимаю, как самую лучшую подругу, которая всегда поймет, поможет, утешит и не предаст... Я благодарна Господу, что мои самые близкие для меня - друзья.
$ Simbat $ Albanka
родители меня защищали от самой себя с помощью шнура или ремня.