А я во втором классе перестала делать уроки - вот надоело мне и всё тут... мне один раз учительница поставила "см. " второй раз написала "где дом. задание? " а потом влепила единицу - это у меня кредит доверия был как у прилежной девочки, поэтому видно лишь на третий раз она отреагировала. Мама дома мне дала ремня.
И ещё раз помню - мне было 6 лет такая девочка-песенка, с золотистыми локонами и глазками бусинками, я увидела у девочки красивый расшитый камушками кошелёчек, розовый, атласный. Я его взяла себе - вечером пришла её мама и сказала, что наверное это я по ошибке взяла дочкин кошелёчек (денег там не было) , мама позвала меня, я призналась и отдала. Получила ремня - плакала. Но вот что помню, тогда мне стыдно не было, я просто понимала, что сделала плохое и меня наказали. Вот теперь вспоминаю и считаю, что правильно наказали.
Воспитание детей
Наказывали ли вас родители в детстве? Опишите, пожалуйста свои переживания по этому поводу.
Наталья Петрова
Такая редкость! Вы грамотно и красиво пишите. Вы -УМНИЦА!
Наталья Петрова
Я ошиблась. Пишете- так надо было написать?Позорище!
Конечно. И в угол ставили, и пару раз влетело за дело (до сих пор помню оба случая) . Чувства? Ну, в тот момент, конечно, обидно было! Но вот что интересно. Я уже не помню, а мама мне рассказывала. Была у меня подружка Надя. И как-то я к маме прихожу и говорю: "Мам, а у Нади мама очень плохая". Она спрашивает, почему же? Я отвечаю (лет 7 мне было) : "А она Наде ВСЁ разрешает и никогда не наказывает! " (Кстати, став взрослой, эта Надя спилась... )
Так что устами младенца, как говорится.. .
Уверена, что моя мама всё делала правильно!
Наталья Петрова
По тому, как грамотно и красиво ВЫ ПИШИТЕ, Вы и без подзатыльников стали той. какой Вы стали! Удачи и счастья Вам!
Очень даже наказывали- я была очень озорная, однако обиду я затаила, нельзя маленьких девочек бить. Они вырастут и будут потом разрешать себя "бить" кому попало. Будут считать это нормой!!
наказывали. для меня это было, главным образом, унизительно
Помню только раз, за что не помню... но последствия крапивы на ногах и попе помню до сих пор....
меня не наказывали
Наказывали! Чувство не из приятных, но иногда необходимо было так реагировать!
нет меня не когда не наказывали, максимум могли лишить гулянки и денег но это не серьезно ))))
Наказывали за четверки в тетрадях. Могли ремнем до синяков отпороть, могли тапком, прутом, что под руку попадется. зато я начинала учится сразу. Я понимала, что мама права, что я действительно не учила. И сейчас говорю. если бы меня не пороли, я бы не имела сейчас медали и 3 диплома с отличием.
А вот папа просто наказывал меня тем, что не разговаривал со мной. Это было очень обидно, лучше бы выпорол.
Не помню за что, Мама меня отхлестала прутиком при всех детях. Было не больно, но обиду помню и сейчас.. . Со своим сыночком стараюсь так не поступать.
меня наказывали своеобразно-читали долгие нравоучения, отсылали в свою комнату "подумать о плохом поведении"...иной раз думаю-уж лучше бы ремня всыпали, но в душу не лезли ( я была очень ранимым ребенком)))))))))
Называли дщель, это означает дочь с какого-то древнего языка. Я обижалась, потому что думала, что они называют меня щелью.
В детстве я была очень не послушной. И иногда мама меня наказывала например: Без телевизора (ну тогда это было весело) или На улицу не выходишь минимум месяц. А иногда если я доводила маму до истерики меня заставляли стоять в углу. А сейчас когда я выросла (мне 15) .Мама меня абсолютно не наказывает и т. д после того как родился мой брат.