Воспитание детей
Что делать, если каждый раз, когда заикаюсь маме о том, что мне нужна какая-то вещь, она кричит на меня.
Порвалась сумка. Нужна новая. А она кричит, что у меня барахлом целый шкаф завален. Рвутся балетки. Говорю, что надо новые. Она говорит, что у меня есть... Вечно кричит, что я транжирка, шопоголичка и т.п....а я просто девочка, девушка и соответственно хочу выглядеть красиво! Надо было мальчика рожать... Как маму уговорить покупать мне вещи? p.s. Мы не бедствуем.
Объяснить ей, что Вы красивая девушка, что незатёртые, непорванные, разнообразные вещи вам очень нужны сейчас (а не когда сможете зарабатывать самостоятельно) , так как старое правило "встречают по одёжке" никто не отменял.
Так как вы студентка, то именно сейчас вам легче всего завязывать новые знакомства. А многочисленные хорошие знакомства будут очень способствовать дальнейшей карьере. Ведь хорошее место легче всего найти через знакомых.
Объясните, что таким образом вы делаете вклад в своё будущее, такой же важный, как хорошая учёба.
Можно привести в гости домой хорошо одетую девушку с хорошими манерами (должна понравиться Вашей маме) . И на её примере показать маме, что "сейчас так принято одеваться" и, что на ней сейчас надеты далеко не все новые и красивые вещи, гораздо больше лежит дома. Что для разных случаев подходят далеко не все хорошие вещи, которые у Вас есть.
Если у Вас есть брат или, тем более, отец, то можно привлечь их на свою сторону. Мужчины тоже понимают значение красивой одежды на красивой девушке. Их голоса Вам помогут в уговорах.
Татьяна Столярова
Вы прям мои мысли читаете! Спасибо!
аккуратнее надо быть
что ж ты делала- сумка порвалась
это как постараться надо
что ж ты делала- сумка порвалась
это как постараться надо
Татьяна Столярова
Ну если я сумку вечно таскаю одну и ту же полтора года..то как думаете?
Ручки подерлись...внутри вся порвалась подкладка...+она линяет на одежду
Подрабатывай...
знаете я когда училась ничего не просила. если была возможность, покупали, а так нет. пока не стала сама подрабатывать. можно же на каникулах подработать на необходимую вещь
иди зарабатывай себе сама на вещи
Если " всегда учусь, всегда в библиотеке " зачем новые шмотки? А если ходишь развлекаться, значит есть свободное время. Потрать его на зарабатывание денег.
Татьяна Столярова
Я встречаюсь с парнем и хочу для него выглядеть красиво. Развлекатся я не хожу. Я говорю о простых вещах. Что в этом такого плохого, что мне нужно какое-то платье на выход...туфли...?
Если порвалась сумка и изнашиваются балетки? Мама просто думает, что я в этом 10 лет должна проходить...
Татьяна Столярова
И судя по вашим мыслям, то люди, которые учатся и сидят в библиотеке страшные ботанюги не нуждаются в вещах?
пойти работать и покупать все самостоятельно.. . судя по фотке на аве Вы уже взрослая барышня...
ymer`te svoi appetiti!!!
pyskai jenixi obespe4ivaut!!!
на мальчиков не меньше затрат, ну а ты прежде чем просить купить узнай а может ли мама в настоящий момент это позволить купить.
а вариантов нет--либо всё так и будет, пока сама на работу не выйдешь.
иди к папе
Да, на самом деле есть факультеты такие, что подрабатывать нереально, так что это не вариант. А вы не пробовали шантажировать, так слегка? Сказать, что вам на месяц нужна определённая сумма денег, поэтому вы вынуждены поменять факультет и перейти на заочное, или вообще бросить и пойти работать?
Татьяна Столярова
Не хочу бросать((...я два года дома сидела за книгами, чтоб поступить в один из лучших ВУЗов страны на бесплатное отделение.
Если я им такое заявлю, то родители вообще меня убьют, думаю....(
Потому и не бедствуете, мама у тебя экономная. Разве себе она что-то покупает лишнее, нет, конечно. Если человек в возрасте, кажется, что ей ничего не нужно. Но она тоже не старая ещё женщина, наверняка ей тоже нравятся красивые вещи, но она сдерживает себя. Она мудрая женщина, а вы не понимаете. Вам нужно искать мужчину, спонсора, пусть он потакает вашим капризам. Сумку, например, модную, оригинальную можно и самой сшить, в инете полно таких сайтов
На свои запросы стоило бы зарабатывать самостоятельно.
может стоит самой начать работать
зарабатывай сама, не маленькая
надо зарабатывать на свое шмотье.
ну или стипендию получать
Татьяна Столярова
Спасибо, получаю стипендию, только ее не особо хватает. Знаете ли, стипендии нынче не очень высокие...
Маржан Досбаева
Мои знакомые сейчас учатся в вузе. Даже повышенной стипендии не хватает на [проезд до/из вуза]+[питание в вузе]+[канцтовары и расходные материалы]. Стипендия не поможет почти никак.
Анэтик Саламандра
про стипендии знаю!
надо тебе искать спонсора среди мужчин - мама испугается и сама начнет деньги выделять))
Скорее всего, это не главное в данный момент. Наверное есть более нужные бреши в вашей семье, которые надо залатать. Подумай сама, как бы ты поступила, если поменяться с мамой местами. Завалить шкаф очередной красивой тряпкой или вещью, а может что-то надо для семьи и это нужнее. Не зацикливайся на шопоголии, это затягивает, развивайся в другом. Человек бывает прекрасным во всех отношениях, если он красив душой и относится к окружающим с добротой, неважно, что он носит сумку 5лет и она уже не новая. Знаю красивых, ухоженных, одетых с иголочки, но даже рядом в одной комнате не хочу с ними оставаться, такая от них исходит черная энергетика.
Хочешь - зарабатывай и покупай.
Родители не обязаны на твои ПОНТЫ вкалывать.
мАЛЬЧИК-БЫ канючил велосипеды, мобильники, ай-поды,
ноуты и так далее.
А не бедствуете, это по-тому, что мать поступает правильно,
ЭКОНОМНО.
ноуты и так далее.
ЭКОНОМНО.
Татьяна Столярова
Не бедствуем, потому что папа у меня хорошо зарабатывает. А мама не работает.