Воспитание детей

нужна ли на кухне микроволновка? для новорождённого

скоро у нас будет малыш. никогда микроволновкой не пользоались (готовлю на 1-2 раза). знаю, что многие прикормы разогревают в микроволновках.... можно ли обойтись без неё? разогревая на плите, в пароваркею в духовке...
не обязательно покупать можно на пару разогреть
Svetlana V.
Лучший ответ
прикормы разогреваются на водяной бане. а не в микроволновке
Мне без нее тяжко было бы, я не люблю терять время на разогрев какими то другими способами которые отнимают время, так что я без микроволновки не обойдусь никак ) Она всегда выручает, что угодно в ней грею начиная от кефира и заканчивая любой едой. , когда ребенок будет блажить а вы стоять и греть на пару или еще какими то бабушкиными способами вы вспомните о микроволновке ни раз )))
СВЧ -печи вредны для человека... СВЧ- излучение РАЗРУШАЕТ всю молекулярную структуру продукта..., она становится просто мёртвой...
Справлялась прекрасно и без микроволновки!! !
И пишущим тут такое " когда ребенок будет блажить а вы стоять и греть на пару или еще какими то бабушкиными способами вы вспомните о микроволновке ни раз )))", скажу, что ни разу не вспомнила о микроволновку ...))) Меньше минуты уходило на разогрев "бабушкиными" методами!! !
И считаю, что в микроволновке есть для деток вред...
Елена Т
для малыша она не нужна, для взрослых - не заменима
Юлия Сапрунова
Нет, не нужна. Лучше пароварку купите! Мы в ней даже пустышки и бутылочки стерилизовали!
Если хотите упростить процесс разогрева, то лучше микроволновки ничего не придумаете.
Микроволновку еще на свадьбу подарили, стояла в коробке (я ею не пользуюсь) . Но после рождения ребенка она заняла свое место на столе: то ли дело в пароварке разогревать, то ли дело в нее вопхнул и пусть себе греется. быстро, удобно, безопасно. А главное, если ночью нужно будет что-то разогреть ( у меня ребенгок - искуственник, кашки ночью подогревала) - милое дело

ЗЫ: судя по предыдущим ответам, меня тут сейчас тапками закидают))))))
ну конечно можно, просто всегда нужно иметь кастрюльку с водой кот. ставить на огонь и сверху что то типа ситичка... короче пароварка... внизу кипит вода вверху стоит бутылочка разогревается... мы просто пользовались стерелизатором в микроволновке. соски бутылки стирилизовали.. но когда свет вдруг вырубало и кипятили и в кастрюльке молоке разогревали... тут кому как удобно. просто в микроволновке быстрее. и так как я с 4 мес. кормлю ребенка козьим молоком- то бутылочку в микроволновку на минуту полторы и все готово. меньше манипуляций
Удобнее конечно в микроволновке, мы вот на искуственном вскармливании, и это очень выручает, взял быстренько подогрел и все)))
Ольга Рахимова
не представляю жизни без микроволновки...
вообще-то микроволновки вредны.... тем более для маленьких деток... но, если выбора нет, то не больше 30 секунд еда должна в ней разогреваться
нужна, воду разогревать для смеси
Людмила Шейко
дома есть, но в принципе и без нее можно обойтись. Я в кружку с горячей водой ставлю и все. По началу если на грудном воообще не нужна.
конечно можно, не глупите.