Воспитание детей

Как вы считаете - действительно ли микроволновка убивает все витамины и полезные вещества из пищи?

И разогреваете ли вы еду своим детям в микроволновке, или старым бабушкиным методом на паровой бане? Я грею в микроволновке, потому что времени, как всегда в обрез, но начала задумываться - может стоит потратить лишних 10 минут, а может не заморачиваться?
Давайте повторим физику: микроволны вызывают колебательные движения молекул воды, за счет чего и идет подогрев. Вывод сделайте сами и не пугайте ни себя. ни свою семью.
Элеонора Гумарова
Лучший ответ
Разогреваю и буду разогревать, про то что она убивает витамины, бред полнейший )))
Светлана Муравьева и Виктория вам ответили правильно все, даже дополнить нечего )
Ну она подогревает, а вот то, что уничтожает, всё варёное уничтожает витамины))
Ну что, начать что ли с теории и физики 6-го (что ли) класса? О Броуновском движении частиц воды... .
Ну вот чем, скажите мне, чем же броуновское движение на плите отличается от него же в микроволновке? И чем же там можно убить витамины?
Ну не больше убивают, чем обычная варка. При варке тоже многие витамины уничтажаются. Только вот микроволновка все таки вредна, так же как и мобилка.
Елена Мацкул
убить пищу невозмжно, она и так - мёртвая
Ж*
Ж@kosya ***
хА-хА нашла о чем волноваться.
может микроволновка еще и активирует изотопий 206 ?
Galisa Захарчук
Кстати, многое на эту тему написано. Считаетсч что еда разогретая в микроволновке и правда мертвая. Вредно ли это... у меня в инструкции написано - не есть сразу после разогревания, дать еде постоять с минуту.... Чтобы это могло значить?!
Ольга
Нина Хорошавина Поверхностный слой сильно нагревается - обожжешься ))))
убивает сам видел.
возможно

я ем из пароварки) ) открыл для себя море всяких ароматных спецый и приправ) ) прикольно)
Nadia Sannikowa