Воспитание детей

как вы считаете мюсли разные и хлопья полезные для деток на завтрак?

нет детям не полезно да и опасно для ЖКТр
Лейла Бейсенова
Лучший ответ
Жанар Бакбатырова а почему тогда в детском питании есть такие же мюсли и хлопья?
Лейла Бейсенова так нам объясняли на лекциях по инфекциям, что не обработанных термически зерновых остаются много болезнетворных микроорганизмов, в том чиле и всевдотуберкулеза, препод даже сказала, что и взрослым лучше мюсли не употреблять
Полезны, но это еда не любимая и дети часто от неё отказываются.
У нас в группе из 17 человек в садике только двое едят. Остальные отворачиваются, отодвигают тарелки, хныкают.. .
А голодными быть совсем не полезно.
Хорошо, что фрукты едят и другие каши.
Уж лучше манную кашу или молочную лапшу. Важно не только учитывать, то что содержится в мюслях, но и их вкус.
А вкус - это на большого любителя. Нельзя детей до голода доводить, чтобы даже самое не любимое ели. Так что лучше другие каши.
я раньше давала сыну, но потом как то попались мне колоски раздвоенные, а если это воткнётся в желудке? я перестала брать их...
как вариант для разнообразия. но лучше свареной каши для ребёнка ничего нет
Ирина Бодняк
не для малышей!
лучше вареную кашку, что б потом проблем с желудком не было
Жанар Бакбатырова а откуда проблемы, если это теже кажи, только с орешками и фруктами?
мой папа говорит что полезно, и сам часто на завтрак есть мюсли, но я предпочитаю вареную кашу с ложечкой варения.
Gulshat Tulegenova
если есть какие-либо проблемы с желудком, то лучше обратиться к врачу, н скажет наверняка
Жанар Бакбатырова проблем нет, вы к чему это?
Наталья Осадчая к тому что, гастрит... может быть аллергия на компонеты...
Мюсли полезны всем
Версия для печати
Каким должен быть идеальный продукт питания? Вкусным, полезным и быстрым в приготовлении - считают многие. В таком случае мюсли - из их числа. Каша хорошо, а мюсли лучше В хлопьях и зернах, составляющих мюсли, довольно много балластных веществ. Правда, больше всего их в отрубях продукте очень полезном, но невкусном.

Мюсли - это разновидность сухих завтраков. Основной компонент мюсли - зерна или хлопья пшеницы, ржи либо. Их смешивают с сушеными фруктами, медом, шоколадом, вареньем, орехами и т. п.

продуктами (кефир, йогурт, простокваша) . Следует употреблять молоко невысокой жирности - 0.5-2.5%.

Мюсли содержат небольшое количество витамина С, который содержится в ощутимых количествах только в свежих овощах и фруктах. Потребление мюсли с фруктовым соком (особенно с соком цитрусовых) восполняет этот недостаток витамина С.

Мюсли могут употребляться всеми людьми, независимо о возраста и пола. без ограничений. Полезны мюсли для детей всех возрастов старше 2-х летнего возраста. Отличительной особенностью мюсли является быстрое приготовление из них блюда с молоком или любым другим жидким пищевым продуктом, что делает мюсли незаменимым продуктом для быстрого завтрака. Этот фактор может быть привлекательным для завтрака школьнику, торопящемуся в школу.

Рекомендуемая порция мюсли 100-125 г или 6-7 столовых ложек. Порция мюсли с молоком полностью заменяет завтрак или ужин для человека, ведущего нормальный образ жизни с умеренной физической нагрузкой, а также для школьника. Для широкого использования мюсли в питании взрослых нет никаких препятствий.

Следующие пищевые свойства характеризуют мюсли как продукты здорового питания:
1. Соотношение основных пищевых веществ, дающих энергию, соответствует научным представлениям о продукте здорового питания: белки составляют 12-13% калорий, жиры 22% в мюсли с сушеными фруктами. Мюсли богаты полноценным белком.
2. Содержат высокий уровень витаминов и минеральных веществ на единицу калорийности.
3. Содержат только растительные жиры с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот и витамина Е, не содержат холестерина.
4. Мюсли богаты пищевыми волокнами (клетчаткой) , способствующими нормальной функции кишечника 5. Сочетаются с любыми жидкостями - молоком, кефиром, йогуртами, соками.
6. Идеальный продукт для желающих регулировать свой вес или снизить его.
7. Незаменимый продукт для вегетарианцев, позволяющий обеспечить полноценное здоровое питание при отказе от животных продуктов.
8. Имеют низкое содержание соли и чистого сахара. Мюсли подслащены фруктозой.
9. Позволяют быстро получить блюдо здорового питания без тепловой кулинарной обработки.
Надежда Т