Воспитание детей

Согласны ли вы с мнением, что у ленивых мамочек малыши растут более самостоятельные...

умеют больше сверстников. Ну типа потому, что ленивой маме проще по быстрому объяснить как и что делается, и потом уже самой не делать. Например, объяснить, как штаны надевать и просить чтобы мелкий сам их надевал, научить самому есть ложкой поскорее, чтобы самой не кормить и т.д. и т.п.
совершенно верно)) ) я - очень ленивая мать... и мои дети рано научились самостоятельности.. . проще действительно, научить и потом лишь контролировать процесс)) ) сейчас вот я в ответах сижу, а одна ужин варит, другая посуду моет... а третья пошла бельё развешивать)) ) а мне ну так лееень....)))
Екатерина Кузьмичёва
Лучший ответ
Не согласна)) ) Научить ребенка что-то делать самостоятельно - это довольно большая морока) Гораздо проще и быстрее самой одеть и покормить, чем ждать, пока ребенок колупается)))
Claudia Darii
А неленивая мама - это типа такая, что до десяти лет ему шнурки на кроссовках завязывает, потому что ей не лень это делать?)))
Диана Крючкова
Так разве это ленивая? Это хитрая и умная мама)))
Это не ленивая мама, это мама молодец
все верно
только ленивая мать может научить ребенка всему этому!
Самые самостоятельные детки не у ленивых мамочек, а у мамочек -трудоголиков. Они инстинктивно понимают, что с маманьки "взятки гладки" и иного выхода нет кроме как взять и сделать самому.
проще 10 раз сказать, чем 1 сделать. Хотя кому как...
Indira Altynbekova
Ой не знаю, я сама гиперактивная на месте не сижу, старшая дочка спокойная, а младшая вся в меня 5минут на месте не усидит.
Lubov Fedashko
Поглядела вокруг - все мамаши такие ленивые! У всех дети сами одеваться умеют, и сами зубы чистят, и даже ложкой сами едят! Это как же нужно своего ребенка не любить, чтобы быть неленивой мамой и всё делать за него.

Ну что за странное определение ленивой мамы? Чем тогда такая мама отличается от мамы заботливой? Или есть дети, не умеющие в определенном возрасте самостоятельно есть и одеваться?
Что-то не пойму критериев ленивости мамы? То есть по вашему, если она дает ребенку возможность самостоятельно развиваться, ей до него до лампочки?? ? Видела я как у "неленивых" мамочек детки даже в 30 лет самостоятельно ничерта сделать не могут.. . У каждого методы воспитания свои.
Ю.
Юлия ......