Воспитание детей
про эмоции и деток---->
подумать о том, что надо уважать личность.. . ну т. е ее надо уважать тогда. когда она сформировалась. . а сейчас -не париться
Мама все же не робот, и имеет право на эмоции, и это лучше понимать, чем терзаться чувством вины)
Конечно, если эмоции не доходят до физических воздействий))
Это только со временем терпение вырабатывается. Да и то, временами может торкнуть. Нет ничего ужасного в этом, мамулька тоже живой человек.
Я пью валерьянку - только таблетки не помогают - растворчик - фабозол тоже ничего - нотта. ТОже себя корю, но не могу справится, после родов ещё и ПМС таааакое - я за неделю ударно употребляю успокоительные, чтоб не срываться
вообще бутылка валерианы творит чудеса. и помните - вы родитель, никто за вас ваше чадо понимать не будет.
со временем научилась анализировать ситуацию и держать под контролем.. . со временем просто поняла, что от того что я ору, оно еще маленькое и кроме бунта и страха, мое орание ни к чему больше не приводит.. . если вижу ситуация виходит из под контроли и дете на "попки" встает.. . просто про себя (так спокойно, глубоко вдохнуть и выдохнуть, и пора менять тему разговора) , и быстро соображаешь как ты малыша обдурить можешь, что б он все таки сделал что ты хочешь, но при этом и ничего не понял.. .
будьте хитрее!! ! босс ведь вы, а не карапуз!! ! успехов!!!
Сама такая. К сожалению мама человек, и тоже испытывает эмоции. Причём и отрицательные тоже.
Не вините себя. Не сдержались - извинитесь, объясните причину. Я так поступаю. Мои трое детей спокойно переносят вспышки негатива и не принимают на свой счёт.
И попутно учитесь переводить свой негатив. Я, когда чувствую, что закипаю, выхожу из комнаты где дети, иду чая хлебнуть или в ванну. Открываю воду и просто умываюсь или держу руки под струёй воды. Меня успокаивает.
И не забывайте ребёнку говорить, что Вы его любите. Просто так. Без повода. А ещё, что завидуете сами себе, что он у Вас есть. Это как справиться.
Теперь как не допускать (меньше допускать) . Просто отвлекайтесь. Есть возможность - смотрите фильмы, балуйте себя обновками и вкусностями. Спит малыш, не генеральте дом, - уделите время себе (сон, ванна, чтение, вязание и т. п.)
У меня тож такое было... потом так погано на душе и малыша жалко, прям дура я какая-то... себе обещала-в следующий раз ни за что не буду орать и психовать!! ! Со временем помогло.. . и ребенок подрос-стал хоть говорить-чего хочет и почему плохо ему.. .
так что-все в ваших руках. Вы представьте-ведь ему некому больше пожаловаться.... кроме вас-никого... .
жалость и должна помочь))))
когда плачет бросай все дела бери ее на колени и сиди с ней так.... но минимум контакта только обнимай. не целовать не смотреть на нее не разговаривать даже голову отверни в другую сторону.
такое практически у всех бывает. не мучайтесь сильно. иногда бывают такие ситуации, когда уже все перепробовали, а ребенок не утихает, тогда бывает и срываешься.. . мы ж не роботы. я в таких случаях мужа на подмогу звала. чтобы справится с эмоциями, а он пока малявку качал, но у нс такое редко бывало, повезло доча спокойная была.
Да ладно, со всеми бывает. Вы же ребенка любите не меньше, чем до истерики. И вы не кукла, чтоб все время быть спокойной и улыбаться. А вопли у детей - это то еще испытание. Особенно если еще над душой стоят бабушки-дедушки и советы советуют)))