Воспитание детей

Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого?

Обычно родители пытаются навязать ребенку вершины на которые сами залезть не смогли по тем или иным причинам. И мало когда родители спрашивают о том чего собственно хочет их ребенок.
Такие дети чаще всего проживают желаемую жизнь родителей. Несчастными и глубоко одинокими людьми. Ведь когда родители уходят как мужчине в таком возрасте начинать жить своей жизнью? А не как.
Вот и думаем мы потом откуда берется кризис среднего возраста. (не во всех случаях конечно, но во многих)
***moskovskaya ***
Лучший ответ
Я не знаю, у меня первый и единственный, пока он непослушный, как все дети, на мой взгляд, у мамы только девочки, у тётки два сына но они ещё очень молоды, хотя послушанием никогда не отличались, у другой тёти сына убили как раз подошёл к вершине - не особо слушался, но сыном и братом был отличным.
столько ответов и все об одном.... а как же послушные еврейские мальчики (устойчивое выражение) , которые становятся хорошими спецами в любой области. а не послушные детки вырастают в безбашенных подростков и в последующим с не одной отсидкой?
а как же все великие музыканты? это такой труд все эти гаммы учить.. .
я не согласна с вами)))
Раз на раз не приходится! И тут от многого зависит)))))
И будут всю жизнь держаться за мамину юбку.
Да не всегда так. Фигуристы многие начинали тренироваться в детстве, их мамы водили - они послушно занимались. Годами послушно занимались. И только потом стали заниматься осознанно. А потом уже победы и слава.
Мой старший бы точно меня задвинул с коньками этими!! ! Он упрямый и непослушный. И фигуристом не станет, к сожалению. А вот президентом...)) )
зачастую послушные - это безвольные, а безвольный человек далеко не зайдет.
100 процентов
Дело не в послушности сыновей, а в мамашках-тираншах.
Елена Соловей
именно
сужу по себе - у послушных в будущем не будет хватать инициативы, им многое будет не интересно, у них возможны скрытые комплексы, они могут вырасти ...безвольными тряпками ...и всё потому, что им категорично запрещали что то делать, за них все решали, им не предоставляли выбор (возможно даже условный) ...