Воспитание детей
Могут ли ваши двухлетние дети считать? То до скольки?
Мой малыш еще совсем мало слов говорит, умеет считать до семи. Произносит слова не совсем выразительно. Но я понимаю что он считает. Я с ним особо не занимаюсь. Так, читаем книжки, рисуем, вообщем всего по-немногу и когда есть время. Может этого мало? Чем еще можно его поразвивать?
Моя до трёх. Это сознательно. Скороговорку один-два-три-...может и до пяти сказать.
Если хотите специально развивать, то рисуйте, лепите, играйте в подвижные игры. Это развивает пространственную ориентацию.
То что Вы делаете достаточно. Можете найти программу обучения и воспитания в детском саду, там приблизительные умения, которые ребёнок должен освоить на разных этапах развития.
А вы просто общайтесь. Неважно, рисуете ли вы или вместе готовите суп. Вы что-то рассказываете малышу, он вас спрашивает. Потом папе рассказывает о своих впечатлениях - развитие речи, памяти, эмоциональной сферы.
всё что можно впихнуть в мозги, получится впихнуть только до 3 лет, потом уже поздно.
Говорить толком не умеет, но считает до 5)) Нас в семье пятеро, поэтому что-нибудь начинаем делить на всех - она тут как тут, считает) ) Цифры произносит четко.
абсолютно ненужная информация для 2х летнего ребенка...
Ekaterina Venegas
единственный нормальный ответ!
Нет, мой начал считать ровно в три года, и тоже до трех. На конфетах научился. А до десяти только в 4 года научился.
А в три кстати, читать начал.
Мой совет Вам- если Вы видите у ребенка желание и склонность к счету- обязательно занимайтесь, в игровой форме.
Это нужно для того, чтобы помогать его мозгам развиваться именно так, как нужно конкретному ребенку, возможно, что он и не станет математиком, и насытившись с Вашей помощью счетом, его мозг переключиться на что-то другое, но вот мозги в целом будут лучше работать- однозначно.
А в три кстати, читать начал.
вот тут есть к чему стремиться в 2 года http://www.2mm.ru/pitanie/477
мой очень хорошо говорил в 2 года, а считать научился в 2,5
не отучать же раз научился. ничего страшного
начала осознанно считать после 3-х лет
До центиллиона.
Это 10^30310^600
Считала до 4, но буквы знала уже все.
до 10
Моей племяшке в 2 года не считания была, сестра как ее только не учила и на конфетах и на игрушках, до 2,5 лет на языке было только 3,5,8!!!!прыгает по дивану и кричит 3,5,8!!!!Именно эти цифры=)))Ща вот считает до 10 спокойно, скоро 3.