Воспитание детей

Ваш двухлетний ребенок дерется?

У меня сын не понимает что кому то может быть больно, он знает когда ему больно, ему это не нравиться, но может ударить кошку, меня, бабушку, папу, правда детей на улице не бьет. Мы ему постоянно говорим о том что драться нельзя, если он упадет жалеем и напоминаем что тебе больно и нам больно когда ты нас бьешь, но эффекта ни какого, меня беспокоит что из него может вырасти садист какой нибудь. Пробовала всё, и не обращать внимание, и наоборот ругать, и даже в ответ сдачи давать (кстати это еще больше ухудшает поведение, поэтому от этого варианта быстро отказались) уже даже не знаю что с ним делать.
Татьяна .....
моментально прерывать всякое общение. отходить от него, не давать приближаться. если будет агрессивным оьяснить ему, что вы его накажете . ему придется посидеть на стуле и подумать о своем поведении а потом просить прощения. это не так просто сделать . прежде всего надо уяснить самой себе, что постоянство -залог успеха. ВСЕГДА при таком не желательном поведении последует одна и та же реакция отвас и ваших домашних. потом надо при неправильном поведении взять ребенка за руки крепко, но не больно . опуститься на колени! так чтобы ребенок видел ваше лицо не задирая голову. заставить еге смотреть на вас и НИЗКИМ СЕРЬЕЗНЫМ ГОЛОСОМ сказать: 2 я не разрешаю в моем доме никого бить!. я никого не бью, папа не бьет и бабушка тоже. кошку тоже нельзя бить! если ты меня не послушаешься я тебя накажу. тебе при дется сидеть на стуле посреди комнаты ровно 2 минуты. тебе 2 года и твое наказание 2 минуты. ты понял меня? . и не дожидаясь ответа отпустить его. он немедленно ударит вас или кого то еще - надо же проверить так это или нет . повторите продцедуру. говорите и скажите что в следующий раз он будет наказан . он опять ударит. тогда вы берете его заруку и ведете или волочете ( смотря по ситуации) к стулу который устанавливаете посреди комнаты. чтоб было не интересно. можно и лучше - высокий стул. посадитеего и еще раз обьясните . ты меня не послушал и ты наказан . сиди здесь пока я не освобожу тебя. вы должны отойти и повернуться спиной к нему занявшись своими делами. возможно он попробует встать и уйти . возьмите его за руку и посадите опять на стул повторив, что он наказан за то, что ударил и должен сидеть смирно .если встанет опять - опять посадить его НО УЖЕ МОЛЧА. возможно вы потратите на этот эксперимнт два часа, но добьетесь, чтоб он отсидел 2 минуты. потом вы подойдете, и скажете. ты ударил меня, хотя я и запретила тебе это делать . за это ты был наказан. теперь проси прощения. если попросит - обнимите и простите до следущего раза. если нет - пусть посидит еще 2 минуты - проси прощения или будеш сидеть дальше. первй опыт самый трудный . надо проводить в жизнь начатое чего б это не стоило, иначе в конец запутаете ребенка. или не начинайте вообще. вся семья должна принимать участие. наказывать нельзя по любому поводу. только за драку.
Наталья Коваленко
Лучший ответ
Татьяна ..... да пробовала я так, как вы говорите только отпустишь руки он сразу тебе и ответит, пробовала и эти две минуты, правда не на стул а в угол, так он закатил такую истерику, что мне сразу подумалось о том что я плохая мама и я сдалась, так он еще если плачет то так жалобно
Жуть.... ударил кошку-маму-бабушку-папу... .
Разбаловали дите, воспитывайте пока не поздно, а то еще хуже будет.
Это уже зависит от Воспитания!
Мой никогда никого НЕ ударит просто так.
А когда был маленький, в уме даже не было,
чтоб ради потех лупил взрослых (мам-пап-баб-деда)
со злости не дерется, в бокс просто любит. . хорошо что во дворе спаринг-партнера нашли-такого же любителя) по мордасам настучат и радуются. .
играйте в бокс-пусть агрессию позитивно сбрасывает
Оля Олина
Мой 1,5 годовалый дерётся со мной, когда злится и что-то запрещают ему. Думаю пройдёт со временем.. . Я ругаю за это, а ребёнка постарше можно и наказать -- например лишить сладкого...
Нам правда еще нет 2-ух, 1,5 года дочке. Пыталась драться-меня, бабушку, собаку. Пару раз объяснила так что никакого желания драться не осталось. С первого раза не поняла. А второй раз когда она подошла у ударила бабушку по ноге игрушечной коляской, при чем явно нарочно-я сделал тоже самое в ответ-она захныкала, на что я объяснила так и так-тебе больно и бабе тоже. Дочка подошла и чмокнула бабушку-с тех пор ни-ни!
Присекать весь негатив надо на корню.
у моей подружки дочь такая, дерется в открытую, а если наказали за это-щипать будет исподтишка, и ведь не сказать, чтоб все ей позволяли...
моя дерется с братом, щиплет дедушку. Ей 2, нормально отношусь, все дети дерутся, пройдет со временем .
Лилия Лаврова нет не все. и не пройдёт. станет хуже. неправильные действия нужно прискакать и 2 года и 2 мес,если вы этого не делаете, для ребёнка это норма. ,дальше будет бить сильнее и других детей. Единственное в ответ как-нибудь в глаз получит, может перестанет.
кто от чего страдает... как по мне, лучше уж пусть ребенок дерется, чем бьют его. Хоть сдачи сможет дать. Моему сыну 2,5 не бьется вообще, даже не представляет как это кого то бить, его обижают, при чем ниже на голову дети, отбирают игрушки, а он стоит и плачет, ни сдачи дать не может/ни отойти/ни оттолкнуть/ни убежать. Неужели это лучше?
Елена Ухина
пройдет это... сын еще и кусался, пока зубы лезли. вылезли перестал. и тут чуть повзрослеет и перестанет!!! успехов вам и здоровья
это не от воспитания зависит. Моя старшая вообще не позволяла себе то, что творит её сестрёнка. Нас на площадке все дети боятся, разбегаются, когда вдали уже видят. Я тоже всё испробовала, ничё не помогает. надеюсь, что перерастёт
у меня такае же ситуация с братом двоюродным) ) бьет всех) и в садика даже, хотя там только 2 недели находится! и тоже справится не можем.. . думаю когда-нибудь от кого и получит здачи так, что запомнит это надолго.. . может на всю жизнь)