Воспитание детей
Как ведет себя Ваш двухлетний ребенок?
Мой часто кричит, пока не получит желаемего. Может кряду прокричать час, даже в мороз на улице. Брыкается, если возьмешь на руки. Редко делает то, что попросишь. Это само пройдет?
Да видимо ваш ребенок вас проверяет. Мой тимка ему правда ещё только 1г3м себе такого не позволит, он то знает что мама может быть доброй, а может и пальчикам по грозить (для него это самое страшное наказание пока)))))))) И ещё уважайте собственного ребенка, ведь если вы его уважаете то и он вас уважает. ))))))))*
само .не потакайте, не ведитесь .он проверяет границы дозволенного .
Нам почти 2годика, такие номера как вы описали у нас тоже бывают, мы с мужем часто говорим о том, как мальчика поставить на место и в тоже время е "затюкать",вы же тоже наверно видели детей, которые тлько заслышав мамин голос шарахаются. Я думаю, что только терпением можно добиться результата, а ещё уважением к собственным детям, они очень всё это улавливают.
Малыш проверяет кто будет главным вы или он. Тут главное проявить характер и не вестись на капризы.
у него сейчас формируется характер, он просто пытается вас построить, что бы все было как ему надо, помните, что характер ребенка формируется до трех лет, потом вы будете его лишь воспитывать, так что не стоит иногда обращать внимание на его капризы и сразу же давать то, что он хочет. У меня у самой сын 1,9 сейчас настал действительно трудный период. Нужно проосто набраться терпения и не исполнять все его малейшие капризы.
проверяет вас на прочность кто кого. Моя тоже может по среди магазина лежать и орать, но как только чужая тетя начинает делать замечания или просто говорить сразу вся дурь проходит. Дети перед мамой часто выступают надо переждать, когда попадет в коллектив (дет. сад) сразу легче станет, но на поводу идти нельзя
Целый час в мороз на улице???? да у вас железная воля! а поиграть не пробовали? в " ку-ку" например, или в прятки, а в два года он может и не делать то, что просишь, и очень хорошо помогает восточная мудрость: " от рождения до пяти лет ребенок-это БОГ, от 5 до 15-РАБ, а после 15-ДРУГ" попробуйте- а вдруг поможет....