Воспитание детей
А у вас в детском саду с детками в морозы гуляют? Сегодня было -25, а с нашими гуляли...Я в шоке..
Знаю, что по нормам до -25 можно гулять, но в -25...перебор. Я бы сама не пошла.
В морозы не гуляют. Хотя, у нас -25 еще не такой уж и мороз.. . Когда мы не в саду - сами с детьми гуляем в такую погоду, но в саду их не водят, если холоднее -20.
Какое-то время я жила в местности, приравненной к районам Крайнего Севера... и работала воспитателем.... Так вот, если бы мы гуляли только ДО -20 градусов, то за зиму ( а она не короткая ) дети бы увидели улицу только через окошко... Полчасика погулять можно при любой погоде...
Настена Настенька
Ну не согласна! У меня сегодня у самой чуть нос не отмерз, -25, да еще и ветер! Зачем детей -то морозить, они и так все болеют бесконечно, в группе по 10-11 детей из 20
Я Мамина Дочка
Пол часа ребёнок прогуляется пока ведут в садик или пока идут домой,но всей группой в -25 это издевательство над детьми! Они пока все оденутся уже мокрые! и если вы жили в районе Крайнего Севера и работали в садике ,то прекрасно знаете какая в группах жара,они пока оденутся с них пот градом!!!
Ольга Скиба
Сама работаю воспитателем в ЯНАО, согласна с вами на 100%
да, мы гуляем. Есть нормативы. До 25 гулять с детьми старших возрастов. Если сильный ветер время прогулки сокращается. У нас сегодня было -15 и ветер я гуляла с 3х летками.
Настена Настенька
А я бы не повела! Вот мало инфекций в садиках, так еще пока оденутся все мокрые, а потом их на мороз! Все правильно...детей меньше будет...
Настена Настенька
По нормативам до -20!!!!Сама в саду работала, знаю. И детей не водила при ветре и морозе, хоть и попадало от руководства даже.
Нормы везде разные, я знаю что в Москве, например, до -18С гуляют... .
Воспитатели говорили по этому поводу, что гуляют при условии, что нет сильного ветра.. .
в общем подходят к этому вопросу творчески :))))
я считаю, что при -25 детки детсадовского возраста не должны гулять в саду! Во первых пока они все оденутся, уже все вспотевшие!! ! Я сама врач и категорически против прогулок в такую погоду! ! У самой сынишка в этом году закончил с садиком
Настена Настенька
Вот сижу и не знаю, что делать, завтра опять мороз, и наверняка опять поведут гулять, а мне на работу....
Да что-вы! У нас при-15 уже идти не хотят, этож пока оденуться, пока обуются...
у нас в шклу дети не ходят при минус 15 - 20 .по желанию родителей.. .
а садиковские тем более не должны на мой взгляд
у нас до -15 гуляют