Воспитание детей
Морозы и детский сад.Стоит ли игра свеч?
Нужно ли водить ребёнка в детский сад в морозы? Есть какие — то официальные документы на этот счёт? Ведь школьников же освобождают от занятий на морозный период. А как с детским садом?
У меня этот вопрос давно имеется, а "А в детский сад вы ведете ребенка самостоятельно, самостоятельно регулируете его форму одежды в соответствии с морозом и время нахождения в пути" , просто смешно. Значит, т. к. всех первоклашек водят в школу родители и следят за их одеждой, то они обязаны посещать школу при -25, а 11 класс сами одеваются и идут в школу, значит им опасно идти в мороз в школу. :) Здесь один выход .написать заявление на имя заведующей, что ребёнок не будет посещать сад на время морозов, но вот справочку нужно будет предоставить.
родители водят, потому что деваться некуда, мороз-не мороз, а на работу прийти надо.
вот и ведут детей в сад, потому что оставить не с кем, если бы можно было оставить - не водили бы
ну это смотря какие морозы, и как далеко добираться до сада. А вообще можете не водить - никто не заставляет))
водить или нет ребенка в сад это личное дело родителей. не хотите, позвоните туда и скажите что несколько дней ребенок не придет
Школьников освобождают потому, что они самостоятельно добираются по морозу туда-обратно, а ум еще детский и физиология детская, и родители уже или ещё на работе.
А в детский сад вы ведете ребенка самостоятельно, самостоятельно регулируете его форму одежды в соответствии с морозом и время нахождения в пути. Так же и с обратным путём) )
Не завидуйте, скоро (как ваши подрастут) детки в морозы по скайпу обучаться будут)))
Позвоните в Департамент образования! Вам ответят и при желании отпечатают!
А что здесь чего должно стоить, я не понимаю? Мы работаем, ну конечно можем не водить, оставим просто дома и все. Или еще того прикольнее - вместе дома останемся, холодно ведь и на работу идти не хочеться)))
Лариса Тюкина
Вот завтра -37, пешком нам идти 15 мин до садика, и как дойти с 3х летним ?♀️, если только на такси но дорого
если есть кому сидеть с ним дома, то пускай остаётся, а так увы многие тащат их укутав в садик, т. к. родителям работу ни кто не отменял
Мы ходим, но нам до садика 10 мин идти, у нас садик очень тёплый, тем более они там в холода гулять не ходят, а играют в группе.