Воспитание детей

А какое дело совершенно посторонним людям до имени ребёнка? Ну назвали они ребёнка Машей, Соней, Миленой и что?

Это разьве даёт им какое-то превосходство перед другими? Типа вот я какая, и ребёнок у меня с простым именем как у всех, а вы своего ребёнка не любите. ЧТо за бред? Вам не всё равно как зовут НЕ ВАШЕГО ребёнка?
Ольга Турина
Меня тоже это удивлет .У меня дети названы не наезжаными редкими именами и я этим горжусь. И пусть докажут, что моя дочка от имени Оливия будет страдать в жизни))) Смешно. Я со своим простым именем Наташа не хило настрадалась, а еще от своей фамилии, хоть она и не страшная детям, но повод насмехаться и подразнить найти легко., Важно развивать в ребенке определенные качества, что бы он на идиотов внимание не обращал. сем не угодишь, даже с простым именем Машка или Никитка. Зато к моим детям автомотически фамилия не прикрепляется, когда сто Машек, Наташек и т. д и не понятно о ком идет речь. У меня единственные Оливия и Божен. А у моих друзей Лучиано, Сион, Эмануил и другие. И дело каждого как называть ребенка.
Кстати, я своим именем не была довольна никогда и всегда ругала маму, что она не подобрала что то получше и пооригинальнее. Так что и ребенку не угодишь всегда .
Даша Федоренко
Лучший ответ
Нет. Не всё равно. Мне нравятся разные имена. Софья и Никита - это в наше время распостранённые имена. А ещё распостранённое имя Настя.
Кому как нравится тот так и называет детей. У нас в садике есть дети с именами Богдан, Артемий, София (не Софья, а именно София) , Римма и Психея.
Анастасия Т
я читала дискуссию в предыдущем вопросе на эту тему. мне лично-по фигу мнение окружающих, мы назвали детей так, как сочли нужным. я также не считаю, что давая ребёнку имя надо смотреть на моду, наличие вокруг детей с таким именем и думать о том, как будут ребёнка называть росвестники. всё это чушь-как родители настроят, так и будет реагировать реьёнок на попытки подразнить или поиздеваться. кстати, не в Афродите и не в Марии не вижу ничего предосудительного. и то и другое-красиво
мне вообще без разницы чужая жизнь....))) а уж тем более имена... .
на нас вот все родственники собак спустили за имена наших детей.... то еврейские какие то.... то слишком уж простые.... а нам пофик!!!!
нам все равно, а что вас так задело непонятно
мне все равно, поэтому не понимаю вопросов типа: а как вам такое имя, а как иное? нравится, хоть пеньком назовите, ваш ребенок, вам и решать.. .

это не именно к вам относится, хотя вы тоже про имена спрашивали...:))
Соня Хучирова
Да болтаем просто) ) сегодня тема дня имена... завтра все об этом забудут)
Ольга Турина Да тут каждый день тему для спора найдём))))))))
Вчера о вреде и не вреде УЗИ жестко спорили)))))))))))))
Да нет, если это не ИРС-19)))Комментировать не стала бы, пожалела бы дитятку в глубине души))))
ну нам то пофиг... а вам то нет... зачем задавать вопрос про имя? вы же хотели услышать мнения ответчиков.... чего сейчас серчать?
Мне как бы пофиг, но какие ты там имена перечислила, на мой взгляд, это бред вообще )))))))) Это, конечно, твоё дело, как называть, но сейчас ты в роли оправдывающейся )))))))
Вика Музыка
Ольга Турина Мне просто интересно. Можете смеяться, меня это никак не задевает:)
Так как зовут? Маша, Соня или Милена?
Дарья Сергеева
Мне все равно как зовут чужих детей, главное чтобы эти мамаши к моим не лезли, а то я много к чему придраться могу)
Ольга Озорнина
Мне по барабану. А вот стае детишек, которые жестоки в принципе, всякие Даздрапермы или Шехерезады дадут лишний повод для проявления своей жестокости по отношению к ребенку с "сочным" именем или фамилией. Нужно раззуть глазки и ушки и понять, что Гиви среди Иванов и Степанов будет инородным (к великому моему сожалению) телом. И ситуация может сложиться так, что он классу к 8-9-10 может стать просто ТЕЛОМ. Холодным. И тогда все вспомнят что толерантности нам не хватает.... И виноваты в этом родители тех Степанов и Иванов.. . КОторые кстати здесь и высказывают свое неоднозначное отношение к чужим "выпендрежным" именам.. .
К чему я это? Родители просто обязаны понимать, что имя то они дают СВОЕМУ ребенку. Но у ребенка будет СВОЯ жизнь. И в ЭТОЙ жизни ему придется жить с ЭТИМ именем и до 16 лет поменять ребенок свое имя, принесшее ему столько проблем, НЕ СМОЖЕТ. А значит вероятность различных ЧП в виде мордобития или суицида ОЧЕНЬ ВЕЛИКА.
Валентина Клочко Меня .Есть с простым именем Наташа находили причины дразнить .Есть у ребенка еще и фамилия и много других причин подразнить ребенка .Детям повод легко найти.
Т З Знаю маленькую девочку с Именем Магдалена(мать ее верующая) Так вот, дети не могут выговорить ее имя и часто зовут ее Мандалена... И это ее зовут не специально, не дразнясь, а что будет в школе?
Я считаю, что каждый имеет полное право высказать свое мнение в интернете, для того он собственно и создан. Надо спокойнее воспринимать такие вещи. Для этого и создан данный проект. ))
Нравится вам это или нет... это уже ваши проблемы.)) )
Вы точно также можете высказывать СВОИ суждения в СВОИХ вопросах.)) ) Тут полная свобода для всех....
Да пох, просто чуднО.
Марина Уляшева
мне по хрен. пусть хоть Пиздой назовут
Анна Курочкина
Vasya_Nice ржууунемогуууууу!!!!
Полина Мелешина Намучается ребенок с таким именем :)
я тоже так считаю
Роза Жумашева
никакого дела!)) ) Вы так реагируете на это - Вам стало быть не все равно?)))
Nargiza B.
Мадама то как разошлась.))))) )

Видать, я иЁ задела.))) )

очень рада. гран мерси за повышенное внимание к моим вопросам)))))
Ольга Турина Вы себе льстите) Я помимо ответов сижу на форуме, вот там то и спор.
Мне хоть Горшком пусть называют чужого ребёнка. Не мне с ним жить и на его вопросы отвечать.