тут я с Вами Согласна!
" в своем глазу бревна не видим, в чужом тростинку углядим"...
Воспитание детей
Почему пожилые люди считают, что они ИМЕЮТ право учит уму-разуму молодых, совершенно посторонних им людей???
Мы вас не учим, мы делимся опытом, чтобы вы наших ошибок не повторяли.
Валерия Епихина
иногда это бывает не к месту... тем более, когда дело касается мелочей
Инесса Обруч
Если это мелочи, выслушай, поблагодари и сделай так как хочешь ты.
потму что все ..это пройдеый этап ...реально смешно смотреть как молодые беспонтово бьются над решением грошовой задачи ...они умеют проживать .а мы умеем выживать .)
Это их единственное развлечение, может.))
Чтобы вы не набивали свои шишки, учились на чужих. По праву мудрых.
Ставят равенство между понятиями "возраст" и "разум". А это не всегда так. Ну и чувство собственного величия, типа, я пожила свое, я помучилась, стала умная, теперь вот учу их, молодых. Не обращайте внимания.
Считают, что у них настолько богат багаж знаний, что не только на свои детей и внуков хватит, а еще и полмиру можно отдать)))))))))))
Спокойно посылайте подальше! Так прямо и говорите: "Своих детей воспитывайте! " Я еще люблю сказать: "Иди-ка ты мужа своего повоспитывай, если заняться нечем! " Почему-то многим это кажется очень обидно - мужья у них у всех оказывается куда-то подевались - то ли вымерли, то ли сбежали...
От недостатка внимания, общения. Явно не со зла.
да пусть поговорят. . жалко что ли ???Многому мы у них учимся -то ...)))) А может и зря....
шизофрения
Вот и пресекайте все нравоучения! Но, конечно, не в грубой форме, а достаточно тактично, а то только хуже ситуацию получите!!!! Они такие! Бабушки-старушки.... ушки на макушке!!! !
Например, - Когда мне понадобится совет, я обязательно к ВАМ обращусь!
видимо нужно. родители не воспитали.
Валерия Епихина
а вы не считает, что это - неприлично - вмешиваться в чужую жизнь? Их, видимо тоже в свое время родители не научили!
Да всё банальнее. В своё время они сами были молодыми и им по могзам ездили катком их бабушки.
Теперь они сами бабушки и других асфальтируют.
Не очень далёк тот день, когда автор сам/сама будет пенсией. и тоже будет бухтеть по поводу. . "в наше время.. . в булочную на такси не ездили"))))
Валерия Епихина
надеюсь, что со мной такое не случится....буду пирожки детям и внукам печь, а не чужих учить....
Вот меня тоже это бесит. У них не было того, что есть сейчас у нас, и этот недостаток (или пробел в жизни) они компенсируют поучая нас. Но времена-то сейчас другие, а им этого никак не понять, из-за своего консервативного мировоззрения.
маразм
Им приятно показать себя умнее: ) ведь в современную жизнь они не вливаются