Воспитание детей

А как бы это аккуратно, поучить пожилых родителей уму-разуму?!))

Victoria Malikhatko
Если пожилые родители чудят, если творят то, что вредит всем, то нужно задуматься об их дееспособности. Натворить они могут такое, что потеряете всё. Зависит от адекватности пожилых людей. Старческое слабоумие молодеет. Осторожно.
Светлана Забара
Лучший ответ
Victoria Malikhatko Браво!!!!
Учить старую собаку новым трюкам бесполезно.
Научись другим реакциям сам.
пожилых родителей переделывать бесполезно.. принимайте такими какие они есть .. любите их пока родители живы, чтобы потом локти не кусать.
сам дурак
Люба Литвинова
или глуп, или туп.. иного из писанного не вижу.
Inna Judze
Victoria Malikhatko Ибо сам стар и слаб.
На себя умного намекаешь?;)))
Жанна Осипова
Пожилые это скоко ?
Ekaterina Alexeeva
Съехать от них на квартиру.
Мария Михалева
Victoria Malikhatko Давно уж)))
Других людей изменить нельзя. Можно изменить себя. А другие будут брать пример, если увидят что это правильно и приносит пользу.
Юлия Козлова
Начни с себя.
Валентина Тян
Зачем?
Заинтересовывать их своими примерами, действиями, которые могут им самим пригодиться, которые они сами заметят, а не совать это напрямую или через споры.
Дашуля !!!!!!!!!!!!!!
тонко намекни им что если они будут плохо себя вести то ты их сдашь в дом престарелых, или начни им рассказывать как хорошо живут старички в доме престарелых
Смотря в каком вопросе. Если научить эсэмэски отправлять, то вежливо и терпеливо.
А если насчёт того, чтоб мошенников домой не пускать, то твёрдо и настойчиво.
доживи сам до 60-ти.
если сможешь..
Собственным примером
ты с ума сошел, родителей не учат, родителей уважают и любят
Ирина Меркушина Они кого любят в глубокой старости?
У них надо учиться ум-разуму. Старших надо уважать, их знания и опыт. Уважать иной взгляд на вещи. А судя по вопросу, вы этого не понимаете
Меруерт Абай
Учить "уму-разуму" бесполезно.
Если вы о мошенниках - то тоже бесполезно. Вы можете только обезопасить их дом, телефоны и прочее насколько это возможно. Даже видеокамеры ставят для больных сахарным диабетом, например.
Заботиться о наших родителях, дедушках и бабушках — это значит гораздо больше, чем просто удовлетворять их материальные потребности. У всех нас есть эмоциональные потребности. Каждому человеку, в том числе и пожилому, нужно, чтобы его любили, чтобы он чувствовал себя нужным и желанным, чтобы его ценили в семье.

Одна жительница Кении, по имени Мэри, три года заботится о своей престарелой свекрови. Мэри рассказывает: «Мы не только заботимся о ней материально, но и все время разговариваем с ней. Мама мало чем может помочь мне по дому, но мы разговариваем и стали близкими подругами. Иногда мы говорим о Боге, иногда вспоминаем знакомых. Хотя маме уже за девяносто, у нее очень хорошая память. Она помнит, как жили до 1914 года, когда она была маленькой девочкой, и рассказывает о том времени».

Мэри продолжает: «Заботиться о старом человеке нелегко, но то, что мама с нами, приносит щедрые награды. В нашей семье царит мир и согласие. То, что я все делаю для мамы, пробуждает в других домочадцах желание тоже что-нибудь делать. Муж начал относиться ко мне с бо́льшим уважением. А если мама слышит, что кто-то грубит мне, она тут же спешит меня защищать. В ее присутствии никто не смеет сказать мне резкого слова!»