Воспитание детей
ребенок наелся семечек с шелухой,что делать?
Ничего страшного в этом нет абсолютно!!!! все мы в детстве ели и семечки с кожурой, и жевачки нечайно проглатывали и какие-то клеверы и сиргибусы во дворах рвали и ели... и ничего... все живы и здоровы! если у ребёнка нет ни каких патологических проблем с желудочно-кишечным трактом, то переживать не из-за чего, переварится и выйдет всё само! но повторять конечно, такое не стоит. И вообще, больше вредно даже не то, что они были с кожурой, а то, что они грязные.
Покакает.
Я тоже в своё время их ел. Потом вырезали аппендикс и могу снова есть )))
Лучше всего позвонить в "скорую" (там сейчас есть телефонные консультации) , всё подробненько рассказать (сколько ребёнку лет, сколько семечек съел и каких, т. е. семян подсолнечника или тыквы, есть ли у него какие-то хронические заболевания, аллергия) и послушать совет врача.
ничего, все само выйдет ))
вообще-то присматривать бы надо иногда, и за ребенком, и за семечками. В лучшем случае - прокакается....
ничего страшного, прокакается, если что уголь дать
Ничего не будет. И от меня прятали, а про аппендикс лапшу вешают пускай другим. Он воспаляется если в организме есть какие то воспалительные процессы, но ни как не от семечек. Чего из за жевачки проглоченной его не вырезают????
больше не давать ему есть семечки с шелухой, а то аппендицит будет, если проблема сейчас - промой желудок
Ничего не делать. Ждать только.
ничего не делать.
а сколько ребенку годиков. Дайте чего нить слабительного или кефирчика, ни чего сташного мой как то поел в года 3.
ничего
ничего не делать, выйдет естественным путём
ждать пока сходит в туалет....
:)) Это ребенок. . главное объясните что потом животик будет болеть сильно и постараитесь с ним договориться что больше так не делал и что если он захочет семечек пусть попросит вас и вы ему почитити их:)
Ничего не делать, все мы в детстве ели семечки с кожурой и ничего. А аппендицит из-за них не воспаляется.