Воспитание детей
Свекровь посоветовала давать ребенку (8месяцев) семечки тыквы перемолотые. Я что-то про такое не слышала. Что думаете?
тыквенные семечки правда полезны в них мноого микроэлементов пплюс от глистов НО НЕ В 8 МЕСЯЦЕВ а с трех лет!!!! и еще НЕ ИЗ ПАКЕТИКА !!!катерорически нет!!!! и не слушайте сверков бабушек и т. д молодцы что здесь спросили! а то накормите том дисбактриоз начнется пусть своего сынка семечками кормит!
Дюфалак. Эубикор детский- это всё от запоров. Семечки, что в пакетах, одна грязь и химия. Не может семя долго храниться в этих пакетиках, ясно, что чем-то обработано. И даже вам его кушать нельзя. Идите к гастро и она вам назначит лечение. Клизми не увлекайтесь.
от глистов. а что, уже есть на них подозрения?
на мой взгляд вреда не будет, но и смысла в таком возрасте тоже не вижу.
от глистов что ли ?
В 8 мес. думаю рановато.
не надо, они тяжелые не все взрослые их есть могут, а он у вас еще маленький для такой пищи
Бред думаю.
Семечки, и тыквенные, и подсолнечные в небольшом количестве ребёнку от полутора лет - полезны. Обычно их подсушивают, измельчают в кофемолке и посыпают ими различные блюда: каши, пюре. Есть семечки в цельном виде, как это делают взрослые, детям до трех лет опасно: они могут ими подавиться, вдохнуть, поранить горло. Любые семечки достаточно аллергичны, поэтому следите за реакцией ребенка. Дети дошкольного возраста точно не могут лузгать семечки горстями, это нагружает печень и почки. Семечки должны быть обязательно хорошо промыты и следите, чтобы ребенок не поглощал их второпях вместе с кожурой: все мы еще с советского детства помним, что – не семечки, но кожура семечек, принятая внутрь, вызывает воспаление аппендикса.
но, думаю, в вашем случае свекровь посоветовала их как слабительное, и не хотела вреда малышу.
Свекрови насоветуют.. . не слушайте никого, кроме саму себя и детского врача
сама пусть поест ваша свекровь! мал еще малыш для такого
В этом возрасте катигорически нельзя такие эксперименты, востановить правильную работу пищеварительной системы очень сложно.