Воспитание детей
можно ли разводить детские каши молоком из магазина (Самарское 1,5%) для ребёнка 4 месяцев
Нет, т. к. это не адаптированное питание. Регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.
в 4 месяца детям негрудное молоко нельзя. да и вообще каши с 5 месяцев вводят.
Кашки немного рановато, только если по ложечке. Разводить безмолочные каши лучше адаптированной детской смесью. Ближе к году можно и молоком. Можно покупать сразу молочные каши, но там в составе сухое молоко, давать тоже ближе к году. Молочные каши на смеси есть у Нутрилон. На смеси последующей, которая предназначена для детей с 6 месяцев.
если кша молочная то не надо= запор обеспечен- если безмолочная можно.
если вы на ГВ, то нельзя, ну и вообще рано ещё кашки
Можно. Он обосрётся пару раз и всё.
Коровье молоко организм ребенка не способен усвоить как положенно. Вот козье молоко наиболее похоже на молоко матери.... Не каждый знает, поэтому на всякий случай скажу: в каждой детской поликлинике есть кабинет здорового ребенка, там можно проконсультироваться по любому вопросу (про кормление, про закаливание и т. д.) . Почему-то не все педиатры об этом молодым мамочкам говорят.
Я бы не разводила.... Во-первых, коровье молоко ещё рано, оно не адаптировано под детский организм.
Во-вторых, каши лучше усваиваются БЕЗ молока. Молоко пьётся отдельно. Оно так тоже лучше усваивается.
В 4 мес еще вроде безмолочными кормят, не экспериментируйте, молоко коровье очень тяжелый продукт для деток, если уж решитесь на такие эксперименты, тогда возьмите лучше козье
Лучше спец детским молоком