Воспитание детей
Здравствуйте! Можно ли ребенка (4 месяца) кормить манной кашей?
http://www.2mm.ru/pitanie/774/ Если дитё на грудном вскармливании, то до полугода только молоко. Если малыш искусственник, то можно вводить прикорм. Очень-очень осторожно.
нет нельзя. манка содержит глютен, который препятствует развитию нервных окончаний. а лишний вес ( 12 кг в год) не показатель здоровья
нет....
Ни в коем случае.
Манную кашу младенцам вообще нельзя, от нее рахит развивается.
Я не знаю можно или нет. Но манную кашу вообще не советуют есть, потому что там почти нет ни витаминов, ни микроэлементов. В основном пустые калорий.
Врачи не разрешают, а вот мы кормим как раз с 4 месяцев, и я никого не слушаю, варила кашку пожиже, только на домашнем молочке. Сейчас моему ребеночку почти год мы весим 12 кг, хотя родились недоношенным 2,400,едим все понемногу, апсалютно все, и верите нет ни разу не переболели. А чтоб как говорят рахита не было купите витамин Д. Весь совдеп так вырос!!!!
нет. эта каша тяжело переваривается
Измельчите геркулес, залейте водой, протрите через сито, получится овсяное молочко, сварите кашку жидкую. Такой овсяный густой кисель будет. Очень полезно.
Если кормить только манной кашей, то конечно нет, а если разнообразить рацион то в 4 мес можно и манку иногда сварить.
И я и мой брат и мои дети выросли именно так .Варили смеси сами из отваров риса, овсянки, гречки и манная кашка, в необходимой процентовке (молока воды крупы), соответственно возрасту.
В 4 месяца прикармливают и овощами и творожком.
Никакие нервные окончания ни у кого не повредились.
а шашлыком не хотите? что ж за желание то напрячь жкт ребенка пораньше и по-максимуму. овсяным отваром можно .
4 месяца вообще рано для прикорма, а манная крупа не подходит детям, мешает усвоению кальция и способствует развитию рахита, к тому же содержит меньше всего полезных веществ.
Можно только каша (любая) должна быть очень - очень жидкая. Могу подсказать как готовить такую. Кормила своего сынишку.