Воспитание детей

почему детей обязательно кормят манной кашей?

да еще и кипяченым молоком поят, еще и с мерзкой пенкой. до сих пор это все ненавижу
Malika Tudahunova
По своему составу манка очень полезна в ней содержаться витамины, клетчатка, минералы белки. , но ребенку до года ее не рекомендуют давать так как желудок и кишечник крохи еще не готов переваривать углеводы. И до трех лет вобще ее стоит давать в ограниченных колличествах. В ней содержится ГЛИОДИН это такое вещество которое которое есть в оболочке злаков и оно вызывает омертвление ворсинок кишечника которые необходимы для всасывания питательных веществ организмом. И еще один недостаток манки это содержание фитина, который в свою очередь препятствует всасыванию кальция, витамина Д и железа. Дети, родители которых злоупотребляют при кормлении малыша манкой очень рыхлые, склонны к рахиту. так как фитин связывает соли кальция. Также не рекомендуют давать ячмень, пшонку, овсянку. Так что не обязательно детей кормить манной кашей очень много других вариантов. И если родители заботятся о здоровье крошки то это в первую очередь будет грудное вскармливание а уж потом разные прикормы, пюре кашки и прочее.
Ольга Лофицкая
Лучший ответ
Светлана Светлана а какой кашей тогда кормить?
Я манкой кормила, потому что быстро варится... А еще геркулесом, по той же причине...))))))))) А полезные вещества другими продуктами добирали...)))))
И где это написано, что прямо вот обязательно?? ? я своих троих без манки вырастила, а молоко тем более не кипятила.
Её жевать не надо!
Юлия Будчанин
Не все кормят... А кипятить молоко необязательно пастизованное, оно без пенки.
кипятят в садах, там это обязательно, СЭС следит.
Секс ......
Это не обязательно я вас уверяю..
у меня каши не ест манку вообще не захотела пробовать а молоко только в холодном виде
почему вы решили, что обязательно. Я до сих пор ни разу не кормила, он у меня кроме гречки ни каких каш не ест, а заставлять ребенка я не собираюсь
Вы от жизни отстали явно. Уже давно манной кашей никого не кормят и тем более молоком с пенкой не поят. Раньше просто давать больше нечего было, а теперь ассортимент для детей огромный.
Манная каша одна из немногих, которая не вызывает никакой аллергии у детей. Она нейтральна, но также и не содержит особо много полезных элементов 70% там лишь крахмал
Katharina Miller
Потомучто ее легко готовить. Хотя детям до года ее нельзя!!!