Воспитание детей

А вы верите, что малышей нельзя кормить манной кашей? Якобы ученые доказали... Меня это слегка удивило

Ксюша Иванова
это каша, содержащая минимум полезных элементов... и у ж про вит вообще речи не идет. :) Там все полезное только за счет молока и масла. :) А еще это часто у аллергиков вызывает приступы. Но я кормила и старшего и мелкую, отличненько едим всей семьей. :) Много всякой гадости есть в природе. Не надо просто утрировать. Не запрещают, а не рекомендуют питаться только ей или в основном ей.
Julia J. Mathers
Лучший ответ
Ксюша Иванова наверно всё же - всё хорошо в меру
Да кормить можно, просто она бесполезна совсем.
можно но пользы от неё нет.
Это наверное, БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ доказали. Они много чего странного доказывают))) .
Да, в манной каше не так много полезного. Только то, что она сытная и - если с душой сварить - вкусная.
конечно нельзя, и еще обяательно купать во всяких ихних фигнях и намазываеть кремами маслами после купания. . и еще имунал имунал им тоннами. шоб совсем добить))))
Ольга Столярова у вас бред? что за галиматья....
да, согласна с этим мнением врачей. разводила ребенку пшеничную кашу. манку давала иногда, и сейчас даю, если просит. но редко совсем.
можно, только она довольно аллергичная. это вроде как выяснили. и витаминов там мало очень.
но мой ребенок почти никакие каши другие (кроме овсяной) не ест.. . так что варю ему и манную, и овсяную. что-то ведь надо ему есть.
Манку делают из ядрышка пшеницы, то есть очищенное зерно. А в ядрышке наименьше всего полезности, ну и по последним исследованиям, манка затрудняет усвоение организмом кальция. Но, думаю в умеренных колличествах она не навредит. Даже если супер полезной гречкой кормить ребёнка постоянно - пользы будет мало. В питании главное здравый смысл, а учёные вечно что-то исследуют:))
Сауле Бакирова
да! никакой пользы!
А меня уже ничего не удивляет, моя бабушка до сих пор не верит, что тугое пеленание и кривизна ног не связаны, когда-то ей об этом говорили врачи и ничего не знает о рахите. Так что все меняется.
Наталья Лето
меня выкормили и нормально живу.. . интересно, что это за ученые и им больше заняться нечем?
от нее нет пользы только сытость и набор веса
Ксения Катаван
Абсолютно верю. Там очень много глютена, а он не очень хорошо влияет на работу кишечника ребенка. И потом, она очень калорийная.
Julia J. Mathers хохохохохо!!!!глютен он вообще знаете ли в злаковых!!!!:) и он не влияет никак на пищеварение (только положительно) если только у вас нет на него аллергии!!!!и еще- регулярное потребление глютена позволяет сформировать устойчивость к алкоголю. Поэтому русс и бухают по страшному - они ж на кашах выросли и это основа питания рус человека-зерновые сплошные.
Не верю, мера должна быть во всем, в том числе и в кормлении манной кашей :)), но я обеих своих ей кормила, причем малдшая очень любила и ела часто, все в порядке дети здоровы.
Olga Indeikina
Кормить можно, но в ограниченном количестве, потому что манка хоть и вкусная, но малополезная.
Нара Халатян
можно не отрава же, только пользы в ней 0, витамин нет, но насыщение есть... почему нельзя)
только лучше до 1 года не рисковать, пофиг на нас когда кормили, это не довод в современном мире
Юлия Сбитнева
Да, я верю. Пользы в ней дейстительно нет, сыну 11 месяцев, ещё не давала и не собираюсь. В ней одни углеводы, а они являются тяжёлой нагрузкой на ЖКТ малыша.
Согласна, что мы на ней выросли и каждый утверждает, что вроде нормально. Но если капнуть глубже, то гастриты у каждого второго, это и есть последствия неправильно питания, конечно это не только от манной каши, а в купе, но если есть возможность оградить малыша, то зачем давать.
это не производители детских растворимых каш заказали такое исследование?
Prostaya Devuwka
Пользы точно нет, но у меня деть очень мало весит, поэтому едим иногда, чтоб вес набирать.
за 9 месяцев ни разу дочке не давала.
я варю раз в неделю....
Манную кашу придумали в советские времена, чтобы сытно накормить детей. Особенно в пионерских лагерях. А по поводу грудного возраста - так ведь раньше не было кофемолок, и манка, как самая "легкоглотаемая"была очень популярна. Я-то помню!!!
она вкусная, но неполезная, беременным вредная даже. и малым давать до 2х лет только немного можно или до 3х. , ни один раз слышала...
давно известный факт что от неё алергия бывает - раньше кухарки государством хотели управлять а щас мамочки с учёными спорят ХАХАХА
я не даю вообще, пока, до 2,5- 3 лет не буду. А потом не часто с молочком и сахаром, моё любимое с децтва.
от неё только лишний вес ((((( а пользы НИКАКОЙ....
Манку нельзя часто давать, раз в неделю, от этого вреда не будет.
Манная каша - чистый крахмал, как и хлеб, с каких пор хлеб вреден: клетчатка есть, калорий масса, усвояемость прекрасная. Чем ученые недовольны?
Julia J. Mathers крахмал в манке?
что то с трудом в такое верится.