Воспитание детей

Болит ли жиыот от манной каши ???

Вот хотела спросить я отняла малышку от груди , мне просто надо лечиться от пигментных пятен , поэтому . Хотела спросить ,я уже не даю ей грудь 6 день вот , начала давать ей смесь NESTOGEN , потом Малыш рисовую , потом вот купила Нутрилак , так еще подкармливаю кашей нестле (банан с яблоком) и часто даю манную кашу , вот че то стал сильно болеть животик последнее время , и не знаю от каши манной или нет из за чего ???Подскажите пожалуйста ...У нас с детства проблемы с животиком ...Врачи прописывали Эспумизан , Линекс , Дюфалак . Помогает , но очень прям не хотелось бы их пить ...Спасибо !!!
Попробуйте давать овощное пюре не из баночек. В наше время его рекомендовали как первый прикорм. Овощи вводите по одному. Сначала картофель варите как для себя, но солите поменьше, протираете через сито и разбавляете отваром, в котором варили. Затем морковь, потом капусту, затем половину отвара заменяете молоком, следующий - вареный желток - с маленькой дозы, последним идет растительное масло, тоже немного. Постепенное введение продуктов позволит выявить реакцию ребенка на каждый. Манную кашу лучше дать в более позднем возрасте. Кстати, пюре вкусное.
Dashulichka Aristova :*
Лучший ответ
Смесь нужно одну выбрать и кормить ( правда подобрать надо, каждому ребенку свое подходит) Часто не меняйте- это вредно. Даже когда со смеси на другую переходите- постепенно надо не сразу. Конечно будет у малыша болеть животик, после маминого молока ей все подряд пихаете.... Нестожен, Нутрилак... .
Я думаю проблема из-за не правильного подбора смеси. и Дело не в манке ( а её вообще пока не давать. она НЕ полезная (лучше для начала рис, гречку и кукурузу)
Слишком частая и резкая смена питания, манную кашу до года не желательно, тяжеловата и может вызвать диатез, а пигментацию, если честно можно было и позже пролечить, не инфекция. Здоровье ребенка важнее, еще набегаетесь по врачам с животиком, знаю на собственном опыте, у меня старший сын искусственник.
Ш*
Ш ***
манная кашка тяжеловата для печени, так говорят врачи, хотя нас на ней растили и ниче.. . А Линекс давать не помешает в любом случае...
при переходе на искусственное вскармливание это, происходит часто .организм ребенка привыкает к новой пище.
попробуйте смесь "HAH"
попробуй не давать кашу если больше не будет болеть значит дело в ней
Наталья Ющук
Переход на искусственное питание- уже стресс для желудка! Это нужно делать постепенно, а не за 6 дней кучу новых смесей. Я точно знаю, что манная каша часто вызывает аллергию, ну наверное от неё может заболеть животик! Исключите на время все кроме основного питания ( молочной смеси) , а когда нормализуется пищеварение начните ПОНЕМНОГУ, осторожно опять вводить прикорм, следя за реакцией желудка на него!
Кашу манную лучше не давать деткам рано. Вы не написали возраст ребенка... Вообще-то ее вводят самой последней. Можно перестать ее давать и посмотреть - лучше будет или так же.
Животик болит от того, что вы очень часто меняете ребёнку питание.