Воспитание детей
У детей появилась тенденция торговать. Как к вы к ней относитесь?
Ребёнок рассказывает, что в школе дети торгуют например карточками или если йо-йо надоел. Сейчас он в санатории, так представляете -дети торгуют сладостями, которые привозят им родители, а ещё договариваются о купле - продаже сотовых. Я бы и не додумалась торговать, тем более что росла в СССР.
Сейчас это в порядке вещей, но вы проведите беседы, что могут торговать краденными вещами, а это уже статья (скупка краденного). А так ничего страшного нет, это пройдёт со временем, дайте ему подрасти!!!
нормально отношусь. . я и в ссср додумалась
конечто.... в ссср-то за такое камера готовилась.. . а то и пуля...
Галина Григорчук
Если бы всем торгующим пуля готовилась, как бы мы все выжили. Вы сами хлеб пекли, в магазин вообще не ходили?
олигархи будущие
Сейчас вся страна торгует ...Ничего не производит а торгует.. Странно....
А что вы раньше не менялись игрушками, фантиками и сладостями? Отдавали все так? Сейчас дети понимают, что проще обменять на деньги и купить потом то, что хочешь. Не вижу в этом ничего мистического и космического, банальная логика. Если вы вините их в сообразительности, то тогда No koments ибо это глупо немного...
Людмила Атаманова
не то чтобы виню, я не знаю как к этому относиться
ну у меня троюродный брат и в СССР умудрялся в школе сушки -баранки продавать))) )
А вообще бытие определяет сознание, если у нас вся жизнь на купле-продаже построена, то дети именно эти отношения и воспроизводят.. . У меня отношение неоднозначное.. . Но знаю случай, когда мальчик за смену в лагере умудрился на 2,5 т. р. соток продать, а вожатый потом выискивал покупателей и деньги возвращал)) ) Вот и думайте - то ли он плохо воспитанный (и проч. нелестные эптеты) ребенок, то ли просто в будущем удачливый бизнесмен)...