Воспитание детей
Появился ребенок, появился страх! Неужели такой же будет безбашенный?
Бедная моя мама, сколько она со мной пережила! В пять лет чуть с крыши пятиэтажки не упала, в 7 лет за котенком с наружней части застекленного балкона лезла 5 этажа (шириной в пол кирпича!), естественно чудом не упала! По перилам в 4 года прокатнулась, так, что врачам голову пришлось дома зашивать, а то до больницы бы не довезли...и много со мной такого было! Я очень боюсь, что мое чадо такое же будет! Боюсь и в садик отдавать и вообще...Кто испытывает страхи, поделитесь как быть?
Любая женщина боится за своё чадо !
Но надо всё же меньше думать о плохом. И надеяться всегда на лучшее, что ничего плохого не произойдёт.
Я тоже очень много падала в детстве. От сюда и головные боли теперь у меня.
Растите с малышом здоровыми, весёлыми и добрыми !
Отомстит тебе ребеночек за мамины страдания))))
Ольга Панфилова
Да! Наши внуки отыграются!
страхи за своих деток есть у всех нормальных мам, больше внимания своему чаду уделяйте может поможет избежать приключений на попу)
Да уж.. . бабушки, любите ваших внуков, они отомстят вашим детям!!! !
Став мамой, я тоже стала лучше понимать своих родителей, которые тоже нас куда-то не пускали и что-то не разрешали.. .
Для себя я выработала несколько установок, которые помогли мне сохранить нервную систему до почти уже 20-летия дочки.
Чем больше запрещаешь, тем больше соблазна.. . причем ребенок скорее всего все равно сделает, но втихушку.. . пойдет с ребятами на речку, полезет в скалы и т. д в зависимости от местности, в которой вы живете.. . Так что в определенном возрасте надо (предварительно обучив ребенка элементарным мерам самосохранения) уже дать определенную свободу с обязательным условием доведения до сведения родителей своих планов.. .
Ситуация будет развиваться вне зависимости от того, будете вы волноваться за ребенка или нет.. . это относится и к самостоятельному отдыху ребенка, и к дороге в школу-из школы.. .
Хотя у меня дочка, которую я с самого маленького возраста учила видеть последствия, мы тоже проходили многое - и выбитый на велосипеде зуб, и разбитый лоб, и как апофеоз этого всего лет в 16 - разбитое лицо - нос, подбородок, губы, десны.. . это уже ролики (причем на тот момент стаж катания был уже лет 8...)
Так что - спокойнее, мамочка, спокойнее, вам нервные клетки еще растягивать и растягивать.... лет на 20... а они, говорят, не восстанавливаются.. .
Не поверите, они живучие!!!! Ведь вы же выжили, правда??? ?
УДАЧИ!!!!
теперь я понимаю мою маму, когда она меня куда то не пускала, это не значит, что она вредничала, просто переживала, такое понимаешь только когда сама становишься мамой
Виктория Шипилина
Ага и не говорите!
если у ребенка есть занятие, то он в жизни приключений не полезет искать! зачем вы полезли за кошкой или на крышу, катались на перилах? правильно! от нечего делать! вывод - всегда находите время для своего малыша и знайте, чем его увлечь и занять
Виктория Шипилина
Я с самого детства ходила во все кружки, мне все было интересно, и неприятности успевала искать, я вообще была реактивным ребенком!
Ну а как быть? Не обвяжешь же ты его одеялом?
Жить надо и молиться Богу, чтоб из всех своих приключений ребенок выходил живым и здоровым...
не факт
Может в отца пойдет )