Воспитание детей

Очень волнует один вопрос:. Насколько ограничивать детей от просмотра телевизора?

на 100%
Yanochka Ch.
Лучший ответ
У детей есть особенность, когда ребёнок смотрит телевизор или компьютер, то внутри глаза происходит напряжение мышцы, иногда чрезмерное, в результате чего возникает спазм аккомодации.
А это опосредованно может влиять на прогрессирование близорукости. Это единственная проблема, которая существует при просмотре телевизора у детей. 3 -летнему вообще нечего делать у телевизора, психика не справляется с потом информации, возможна нервозность и бессонница. Смотреть телевизор с расстояния не менее 2 метров.
Сидеть перед экраном телевизора нужно немного ниже уровня экрана, но не с пола.
Общее время просмотра телевизора для дошкольников не должно превышать двух часов, для детей школьного возраста – 3-4 часов. Не нужно разрешать ребенку смотреть телефильмы и телепередачи, которые не соответствуют его возрасту: сериалы, боевики, фильмы ужасов, криминальную хронику, сцены насилия и т. п.
полностью, когда станут постарше -можно показывать качественные, добрые фильмы и смотреть их вместе
давать смотреть все подряд точно уж не следует.. . мне кажется каждая мать знает что может смотреть ребенок, а то нет... и время тоже нужно ограничивать.
Svetlana Cristea
не сильно себе дороже будет
Да совсем, пускай живут в искусственном вакууме
Janna Syzdykova
Выкинуть телевизор.
у нас нет телевизора и проблем тоже нет, выход просто отличный
ОК
Ольга Кузняк
Ограничивать не не нужно. Займите, заинтересуйте их чем-то более полезным..
Я согласен с галина гончарова
лучше вообще не приучать. А вообще зависит от возраста.
Разрешайте смотреть детский мир по часу и хорошо все будет!
кому он нужен этот телевизор? есть же интернет.
посмотерть программу, и увидеть что для них подходит, 2часа вдень достаточно!
возраст детей ...подскажите