Воспитание детей

как вы ограничиваете детей от сидения за компьютером, телевизором

Алиса Еремеева
я просто не разрешаю. А свою позицию объясняю просто: компьютер и телевизор-позволяют отдохнуть. отдыхаем мы только после того как выполняем основные обязанности. У каждого они свои: кто-то работает, ходит в магазин, готовит, моет посуду, убирает игрушки, делает уроки и т. д. В таком случае к телевизору и компьютеру можно подходить только тогда когда выполнил основные обязанности. Если при этом учится и плохие оценки, то когда исправит, ведь для этого дополнительно почитать, поучить и т. д. Кроме того не все программы и игры допустимы для свободного доступа и просмотра, объясняю почему, чтобы все не сводилось к банальному запрету ребенок должен видеть, что в первую очередь я преследую его интересы. Очень помогает рассуждение с помощью примеров из Библии. Для старшей вводила расписание на день, где мы с ней распределяли время для обязанностей и отдыха. Показывала как время за телевизором проходит не заметно: говорила у тебя есть 30 мин. ,засекала и уходила, а потом приходила через 1 час и спрашивала, как она думает сколько времени прошло? То же с компом, ребенок был в шоке, ведь ей казалось мин 20
Наталья Какая Есть
Лучший ответ
Татьяна Гончарова >ограничивает ребёнка от компьютера
>библия
>считает себя хорошей матерью
уговорами, дранием ушей, пенделями, ремнём.. . всё зависит от скорости самоизвлечения от электроприбора...
Данара Абишева
ТВ не ограничиваю, ребенок сам вправе решать, что ему интересно и нужно, а компьютер пока приходится, если не остановить может полдня провести за играми. Жаль зрение.
У меня дома может постоянно работать компьютер и телевизор, но дочка может не смотреть ни то ни другое. Я и не ограничиваю. Знаю, что она сама долго сидеть не будет.
Асечка ***
Тв у нас нет. От компа не ограничиваем, самого как-то не тянет, да и времени особо нет.
Смотрит что-то по учебе, иногда играет, но не часто и не по долгу. Есть занятия поинтересней.
Алия Гарипова
Алиса Еремеева какие занятия
Нам и ограничивать не нужно, в обычные дни с утра пол часа максимум за завтраком, а потом тренировка- школа- уроки - сон. А в выходные погулять, вместе сходить куда нибудь, на дачу сьездить, короче опять не до него, время на телек нет.
У моих нет ни времени ни сил за ним сидеть, нагружаю работой по дому (так получилось сам работаю постоянно, а матери нету у нас) , еще в секции ходят, но компьютер не запрещаю он стоит весь день в режиме сна...
Здравствуйте. Другими занятиями (шашки, шахматы, лото, поделками, рисованием и т. д. ) Удачи !
Моему племяннику 6 лет, и он ни разу еще не смотрел телевизор и не сидел за компьютером! Только книги, только игры развивающие. Маленьким детям вообще не стоит показывать технику всякую до минимум лет 5-7. Я сама сейчас беременная хожу, и буду воспитывать своего ребенка без телевизора и компьютера!
Nastya M.