Воспитание детей

Вы ограничиваете своим детям доступ к компьютеру, телевизору???

пока дети не лягут спать - не включаем ни то, ни другое
Оксана Ильясова
Лучший ответ
Телевизор мои дети практически не смотрят.
Компьютор ограничиваю так : сначало уроки - потом компьютор и вечером в 21.00 -отбой.
Да, конечно. Потому что если не ограничивать, могут сутками сидеть ВКонтакте или в телек пялиться.
Он меня ограничивает...
Ксюша Mail
Конечно) Комп вообще только мой, им туда нет доступа, а на телевизоре у них пароль стоит, только я им могу включать телик)
Комп и телевизор - это конечно хорошо, но у ребенка должен доминировать опыт общения с реальными объектами (и субъектами) мира.
Можно хоть тысячу раз прочитать в википедии, что такое горчица, но если Вы не разу её не пробовали — Вы не знаете, что это такое.
Не более часа каждому ребёнку (их у меня двое) в день. Я считаю, что для здоровья и для поиска нужной и полезной информации этого вполне достаточно.
Они поначалу противились, но потом, ничего, свыклись. Больше занимаются спортом, да и с на свежем воздухе находятся!
не сильно, но стараюсь, а то крыша поедет у ребенка ..
Елена Горячая
сын на компе до 23
Катя Орлова
я бы сказала контроль доступа. контролёр конешно я.
Только в виде наказания за какую-нибудь провинность
Оксана Буш
На компе Parent Control стоит -доступ только к одобренным мной сайтам, Тв дома нет в принципе-живем в америке
стараюсь чтобы дочка ообще не смотрела телик. мала ещё(2,4 года)
конечно!!!
Нелли Елунина
в 7 лет: час играть на компе, час смотреть мультики. это пр условии "без косяков". а телевизор мы и сами не смотрим.
да, ограничиваем.. .
сейчас только в выходные играют.. . а на неделе - пусть уроки учат.. . ))))
успеют еще наиграться - пользуюсь пока своим авторитетом )))) ща лет до 12-13 дорастут - там другая песня с пляской будет )))
Ольга Кайт
Стараюсь, чтобы не смотрел всякие пошляцкие сериалы и передачи, типа счастливы вместе, универ, дом2,3 и т. д,
Детей у нас нет. А вот племяннику доступ ограничиваем.
Алла Жукова
ну если разрешаю играть в комп, то максимум 30 минут, а так 10-15.а телевизор-мультики по карусмели смотрит, короче 1-2 часа в день
да, а что там постоянно сидеть? ! лучше пусть на улице погуляет-мозг проветрит!
Да ограничиваю! к компу он вообще не подходит а вот у телика торчит только ради музыки а мне и фильм охото постотреть так что говорю иму чтоб шол лучше порисовал или кубики поскладывал куда намного полезней! тем более насмотриться телевизора и начинает повторять что там было, то машинки сбрасывать с высоты, тоорать на весь дом!