Воспитание детей

Ограничиваете ли вы ребёнка временем сидения за компом??

Возраст ребёнка и дозволеное ему время.
У меня старшему сыну 11 лет - ему можно в день сидеть за компом 1час; а дочери 7 лет - ей можно только 30 минут. Они со мной согласились.
Maria Valeryevna
Лучший ответ
Лена (Ленок) Солидарна, только младший мой тоже сидит час..
Нет. Моему сыну 15 лет))))))))))) ) А дочке пока не интересно, ей 5 лет.
у нас стоит на компьютере функция родительского контроля - не более 3 часов в день... ребенку 12 лет
Конечно!! Не больше 1.5 часов. И то, если хорошо себя вёл, уроки сделали в комнате порядок. Сыну 10 лет)
Настя Блуда
11 лет - не оттащишь. Может сидеть целый день, когда один дома
Ирина Пазио
Обязательно! ! Зрение в любом возрасте падает. По часу в день хватит!!!
Алена Лобкова
Моей дочери 13 лет. Я знаю, что в этом возрасте рекомендуется 2-3 час в неделю. Но т. к. запретом ничего не исправить, то я делаю так. 45 мин - перерыв с гимнастикой для глаз; еще 45 мин - снова перерыв и гимнастика. До тех пор, пока все всои писульки, Агентов и т. д. не проверит. А комплекс гимнастики для глаз нам дал окулист.
Не больше 3 часов в день с перерывом, ребёнок взрослый
Приходиться, иначе сутки напролет будет сидеть. Сыну 9 лет - 2, иногда три часа в день. В выходные побольше, но с перерывами.
Нет, но если дольше часа сидит, то напоминаю, что глазам нужно отдохнуть (10лет)
Трехлетнего - да (30 минут) , а пятнадцатилетного - нет.
не более двух часов
Неля Гудина
Ограничевать надо обязательно, не больше трех часов в день, и то с перерывами. Портится не только зрение, психика нарушается. Ребенку 7 лет.
Ограничивайте! Думаю, не больше 2-3 часов и то с перерывом.
Мне делать нечего, заниматься нечем вот я целыми днями за компом.. . и вечером и ночью... часов до 2-3 ночи, мне никто не запрещает.. .
но ведь от этого портится зрение. .
недавно ходила к окулисту, так как с последнее парты я плоховато вижу
результат: у меня уже начало портится зрение