Воспитание детей

дочке 5 лет характер испортился ,стала не послушной,оговаривается,слушается папу.что делать?

папа как большой авторитет должен подать пример ребёнку, как надо относиться к маме. уважительно. за неуважение к маме - наказывает папа, а не мама.
Светлана Галяткина
Лучший ответ
родить мальчика
пройдет. у всех такой период бывает
у нас похожая проблема с пяти лет. Папа слишком балует, разрешает дочери разговаривать с ним в, на мой взгляд, недопустимом тоне... Дитя борзеет. Я уже перестала с ними обоими выяснять отношения. Ему сказала, что я воспитываю, как считаю нужным, и пусть не вмешивается, а ей-что я ей-не папа, не будет слушаться, не будет конфет, телевизора, компьютера и т. п. И не буду слышать ни одну ее просьбу... Она все равно борется за свои права ))), но это так, чтобы поскандалить, я не обращаю внимания, один раз говорю, потом меры принимаю...
Моей тоже 5,и точно такие же проблемы!!! Когда я ее ругаю, еще берет телефон, спрячется и папочке звонит и рассказывает, что мы с ней ругаемся, а он ее защищает!!! Мы можем с ней не разговаривать по 2-3 часа, потом прощение просит, а на след. день -все заново!!! Может перерастет!!!
плохо воспитывали в ней послушание. послушание -это не значит диктат. вы должны понимать, что это личность со своей миссией на Земле и должны всячески помогать ей в поиске своего предназначение и в этом поиске, вы должны так же ограждать ее от опасностей внешних и внутренних, подстерегающих всех людей в этом мире. И в этом она должна быть послушна вам.
формируется комплекс Электры.. . Дочь особо не трогайте, а вот мужа попросите, чтоб не особо потакал её прихотям. Года через 2 должно пройти
может какието косяки были с вашей стороны мама? чтото не разрешили? наругали? попытайтесь поговорить с ней и выяснить причину
стать папой шучу покупать что нибудь