Воспитание детей
Мамочки как бы Вы поступили на моем месте?!
Ребенка кормлю грудью, но подкармливаю смесью т.к. ребенок не наедается плачет,кулачки сосет, грудь ищет, сейчас нам 2мес. весит 6500 в 1мес весил 4900.врачи говорят:"Не надо подкармливать, вполне хватит своего молока ему, а то может ожирение много набираете в весе!" а мне что делать смотреть как ребенок мучается от голода?!!!
Врачи правы, ребёнок способствует устойчивой лактации, докармливание приведёт к уменьшению молока, и даже к исчезновению. Про вес Вам уже сказали, он не нужен лишний малышу.
Сосание груди –ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРИЕМ ПИЩИ!! !
Это еще и способ общения с матерью и начало развития контактов с внешним миром, начало развития личности. В сутки до 15 раз малыш может прикладываться.
плачет ребенок не только от голода, а в этом возрасте они все кулачки в рот суют. мучился бы от голода - не было бы такой прибавки.
Галя Новикова
Конечно он прибавляет т.к. как он плачет я даю ему грудь, а если в груди нет молока, смесь!
конечно перекармливаете. потом замучаетесь, когда ребенка дразнить толстым будут. плачет он скорее всего от того что колики мучают. у моей сестры тоже ребенок постоянно кулачки сосет и плачет. но он на грудном вскармливании и набирает вес достаточно.
давайте маленькими порциями.
Хм.... то что ребенок сосет кулаки и ищет грудь еще не говорит о том что он-голодный-это раз.
Во-вторых у ребенка УЖЕ и это только в 2 мес лишний вес. Моя столько в полгода весила, и она у меня не скелет хочу сказать!
Не перекармливайте-сами потом мучиться будите!
Светлана Латфуллина
моя за первый месяц набрала 1,5 кг и весила 6 кг о_О, но это исключително на ГВ без прикормов, ходили по всей поликлинике на всех весах перевешивали. Зато сейчас скелетик, в почти 3 года 12 кг
У вас реально ожирение. Не нужно подкармливать.
6500 ребенок должен весить к полугоду а к году до 12 кг максимум и то это мальчики.
Вы что хотите до диабета 2 типа ребека довести???
Да лучше пока грудь ему почаще давай, они кулачки не только от голода сосут, им успокоение надобно. Успеешь еще смеси-то напихать, корми пока настрой есть и молоко имеется. А раз прибавка такая хорошая, то вряд ли не наедается. Ну или хоть убавь смеси объем...
Подкармливай и все. Они все фанаты ГВ. Делай так, ка удобно тебе и лучше ребенку.
перекармливаете... это сейчас кулачки сосет, а потом все будет в рот тянуть и сосать, это нормальная реакция... и вам правильно написали что 6500 должен весить к полугоду... нам 9 мес, мы весим 8500 кг и это НОРМА! делайте выводы... Сосет кулачки-дайте пустышку
ответов много, но из личного опыта . Детей уже трое .Второй сын весил 4кг, а в полгода почти 8600. ( В ГОД ОН ВЕСИЛ 15КГ) Сейчас сыну 3,5года и до сих пор 14,5 или 15кг. ( больше не поднимается, скелетончик .А врачи пугали толстым будет. И где все это ? ) А с младшим ему сейчас 11мес. В самом начале и кулачки сосал и грудь не отпускал, и орал. У меня уже муж орал, сколько можно он постоянна у груди (сосет и сосет ), но все равно орет . Вроде есть хочет, вроде в весе прибавляет много ...Знакомая врач посоветовала попробуй кормит по часам .Если молоко пустое он будет орать в любом случаи ( грудью не наелся и взял еще и смесь значит точно, с молоком проблемы ).Когда кормила по часам и ребенок спокойный стал и каждые полчаса не орал . Поэтому не бойтесь, если чувствуете, что он голоден, то дайте лучше смеську ему . Посмотрите срыгивает он или нет. ( когда мы на режим перешли он срыгивать перестал, а то фонтаном лилось ) .Мы родились 3900, а в полгодика уже весили около9 кг . Сейчас нам почти 11мес. и мы все на том же весе . Врачи говорят много набрали, но ведь не надо забывать, что теперь ребенок начинает ползать, ходить и свои лишние кг. у него сами по себе уйдут (тело ведь начнет двигаться ).Поэтому удачи вам, терпения и здоровье вашему малышу .
вес у вас вполне нормальный. а не прибывает молоко вовремя, потому что вы не даете ребенку, когда он просит. чем больше вы будете кормить смесью, тем меньше вы будете прикладывать к груди, след-но и молока меньше будет вырабатываться. зачем оно вам надо? во-первых, неудобства с бутылками, во-вторых - лишние траты. послушайте врачей, в вашем случае они правы.
Галя Новикова
я ему грудь даю, он по сосал, ложу его мин. через 30 начинает плакать, я ему опять даю итак целый день не спит,если я с ним не легла рядом и не дала грудь спать не будет.
если требует еще, значит не наелся, иначе вы бы никак не заставили его есть смесь. если не будете подкармливать, он так и будет целый день орать, а потом станет нервозным. у вас всегда так было, с рождения? может в данный момент лактационный криз?
Светлана Орлова
и еще не ждите когда прибудет молоко, пусть сосет, ведь в это время прибывает. и чем больше будет сосать, тем больше молока. давайте даже пустую грудь
Не подкармливай, если ребенок захочет будет больше кушать
не прикармливать, иначе потеряете грудное молоко, пусть кушает по требованию, пустышку дайте ему, если сосёт кулак. Мой при рождении весил 2900,в 2 мес весил 6400.сейчас ему 3 года2 мес. вес12
Слушайте своего ребенка и свою интуицию. Количество молока зависит от частоты сосания. Чем больше сосёт, тем больше молока. Хватает ли малышу молока можно судить по прибавке в весе. Если нормально - значит причина в другом. Малыши не особо чувствуют голод в первые месяцы - им нужна мама и грудь. Когда вы крепко прижимаете малыша к себе и даёте грудь он успокаивается и чувствует себя как раньше в маминой матке где было хорошо и спокойно. Современные консультанты по ГВ дают рекомендации первые месяцы кормить малыша по требованию и по каждому его беспокойству прикладывать к груди. Если и после этого вас что то будет беспокоить обратитесь к врачу. Может это вообще не связано с кормлением. Я своего кормила скоко хотел и по каждому беспокойству. Мы в 8 мес 10 кг весили. Но он не был жирным. Здоровый упитаный малышь. Сейчас 11 мес и 12 кг. Будет двигаться и весь жирок растратит.