Воспитание детей

Всегда ли зубы сопровождаются температурой и надо её сбивать? чем?

на сайт Евгения Комаровского зайди обязательно! у доченьки вылезли первые два в 5,5мес, без температуры. А температуру надо только опасную сбивать выше 38,5.
Анна Карпова
Лучший ответ
В норме температуры не должно быть. если и повышается именно на зубы, то не выше 37-37,5 и держится не более 72 часов.
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С.
у нас часто зубы сопровождаются высокой температурой (до 40)..сбиваю обязательно на ночь ну и днем смотрю за состояние мдочери.. если становится вялой -то сбиваю.. если же нормально все то и 39 не сбиваю... чем больше сбиваешь тем выше поднимается.. как правило темпа на зубы максимум 3 дня
Марина Семина
Не всегда, сложнее всего лезут клыки, у нас была высоченная температура и понос несколько раз, вылезли и все прошло, а сбивают темп. с 38 Нурофеном
нет не всегда, у моего сыночки я даже не замечала как зубы вылазят.
температуру ни в коем случае нельзя сбивать до 38, т. к. организм должен учиться бороться с маленькими неприятностями самостоятельно, а то обленится и иммунитет будет слабым.
Алёна Чехова
не всегда, иногда такие дела (прорезывание зубов) незаметны ...но если есть, то как правило до 37,5 не сбивают ...иногда бывает и диарея на зубы ...у всех по-разному ...
Kamila Kim
У нас все зубки вылезли отлично, ничего небыло не температуры ни рвоты ничего,,,,