Воспитание детей

Младшему сыну 8 месяцев.Сегодня два раза укусил меня.Как его отучить от этого?

если никак не реагировать (как тут некоторые советуют) , то потом сложно будет объяснить ребенку, что этого нельзя делать! нужно сначала мягко отстранять и объяснять, что так нельзя, маме больно. потом если не поймет более строго говорить. дети регируют на интонацию. а потом если не пмогает, то в ответ кусать и говорить вот тебе больно и маме тоже и делать так пока не поймет. обычно за пару недель отучаются. удачи.
Диля Садвакасова
Лучший ответ
Укусите его.
А зачем отучать? Может зубки режутся, он испытывает дискомфорт.... вот и кусается. У меня сын тоже кусается постоянно, больно блин....
Зубы режутся. Дать погрызть специальную игрушку.
Лаской, мамуля.. .
Терпением и лаской.
по попе, по попе.
Illysion V
лучше никак не реагировать, пару раз укусит, потом не интересно будет, у нас так было
Zarina Bisembayeva
У меня была та-же проблема, дочь кусалась в яслях ( 1 год и 2 мес было). ничего не помогало, в смысле объяснения, что так нельзя деткам больно не имело действия.
Я укусила её сама в руку, соответственно слегка прикусила, она заплакала я говорю : "Тебе больно и деткам больно. "Перестала. Поняла -это больно.
С сыном я всякие такие вещи, как то кусание, хватание меня за волосы, битье по лицу пресекала с раннего возраста просто сдачи давала. Дернул за волосы, чуть чуть дернула в ответ, бывает, что воспринималось как игра, сажала в манеж и начинала плакать говоря :ай ай маму обидел. В этом возрасте ребенок начинает себя чувствовать сильным, он так изучает мир, вас испытывая на прочность. Мы думаем он мал, а потом получаем издержки воспитания. , пинание родителя в магазине при отказе в покупке игрушки и т. д.
Выбор за вами.

.
К*
Катюшка ****
Дай по губам. Но с первого раза не поможет, учтите!
Zamira Akmatova
никак. просто говорите что маме больно это все временно
Gulya Nurmagambetova
неразборная резиновая игрушка ( по размерам - больше раскрытого рта ребёнка, желательно в несколько раз ), желательно не с рынка ( Китайцы любят играть химикатами и тяж. металлами ), и в зубы. Личное мнение.
Я своего за попу щипала и говорила как больно маме и сисе, через неделю перестал и сейчас не кусается, у нас 4 зуба.
Mary Golvacheva
сушки дать, сухарь, прорезыватель. и не будет кусаться
так у него зубы лезут никак не отучиш! у нас так же