Воспитание детей
Новая мода:таскать с собой 1го-месячного ребёнка в ТЦ-супермаркет-кафе?Причём семьи в полном составе:мама-папа-дитя?
Я тоже обратила внимание, что безбашенные родители вместо того, чтобы детей на природу, в парки в выходной день повести, тащат детей на целый день в гипермаркеты на шопинг. Бедные дети совсем не в восторге от этого времяпровождения, зато родителям прикольно провести целый день перебирая всякие шмотки на распродажах! То ли родители совсем свихнулись, то ли крышняк снесло от августовских распродаж, но дикость беспросветная таскаться с детьми по магазинам и цеплять всякую инфекцию!
Зоя Васильева
согласна полностью!
Выбраться видимо охота, а оставить дите не с кем.
Я считаю что рановато....
Я считаю что рановато....
Зоя Васильева
ну как не с кем?Они же в полном составе гуляют...мама-папа и дитя...Папа например может и один за продуктами сходить....
Такие пары сами ещё дети, и не понимают элементарных вещей, что они стали родителями, и что малышу не место в ресторане, кафе, где пьют, курят, выражаются .Не с кем оставить, ну это ж не повод в любом случае с крохой мотаться по таким местам.
Зоя Васильева
да-в полном составе и с малипуськой шляется в основном молодёжь-лет по 20-не больше....
ну если все аккуратно и в переноске то пусть и машины ж так что он и не пострадает и мама развеялась
Валерия Мануйлова
ерунда! Иммунитет от мамы... в этом возрасте никакого имунитета у ребенка практически нет еще.
Хотят вести привычный образ жизни, это хорошо. А у малыша пока иммунитет от мамы, не заразится.
Тоже этого не понимаю. Если так по магазам и кафе охота шляться-не фиг рожать.
Выйти в люди хочется, а оставит не с кем, так бывает.
Зоя Васильева
я это прекрасно понимаю-но зачем в полном составе шариться с новорождённым по общественным местам?Это это точно не на пользу((
а что тут такого! ? ребенка можно вывозить за границу уже с 14 дней
или надо на себе крест наложить и дома сидеть год не вылазив ни куда! ?
так живет вся Европа, Америка, Япония, Китая и тп. а мы как обычно замшалые..
или надо на себе крест наложить и дома сидеть год не вылазив ни куда! ?
так живет вся Европа, Америка, Япония, Китая и тп. а мы как обычно замшалые..
Потому что семья везде хочет быть вместе, это похвально
Помню как мой малыш в животе дергался и бастовал после мероприятия в ТРЦ, дочурка (старшая) очень хотела праздник. Да со старшенькой таскались только на дачу, свежий воздух. Думаю слишком большое скопление народа и громкие звуки вредит малышам и пугает их.
как же сейчас хорошо в этом плане!! !
не надо сидет как цербер у будки, гулять, ходить, общаться - и обязательно всеё семьёй!! !
стирают машинки, попы сухие в памперсах, сиська или термос со смесью под рукой.
а вот ранше хрен так выйдеш. сидели привязанные или ходили с кипами пеленок....
не надо сидет как цербер у будки, гулять, ходить, общаться - и обязательно всеё семьёй!! !
стирают машинки, попы сухие в памперсах, сиська или термос со смесью под рукой.
а вот ранше хрен так выйдеш. сидели привязанные или ходили с кипами пеленок....
какая мода? весь мир так делает. Не вижу ничего криминального. Если есть авто и если есть уродителей желание пройтись, купить обновки маме папе или ребенку.
Просто после рождения ребенка семья не хочет замыкаться на себе и продолжает жить и отдыхать та же, как и раньше, хотя на мой взгляд стоит подождать хотя бы пару-тройку месяцев=)
а чем они вам мешают? их хорошо и ребенку значит тоже
Ага... тоже заметила!!!! То ли похвастаться хотят.... уж не знаю. Только сейчас точно МОДА таскать везде по ВЗРОСЛЫМ местам с собой детей, порой совсем крох....
Зоя Васильева
я сегодня в ТЦ видела три такие парочки с новорождёнными...они такие малипуськи ещё-им дома надо или в спокойном тихом месте спать-а не под шум ТЦ
До других мне дела нет. Асама никуда детей не таскала (именнно так я это называю) . Я была в такой нирване после рождения детей, что мне как то особо никуда и не хотелось. А уж с ребенком особенно.
отлично! давно пора. я так пятерых детей вырастила. и никогда никаких депресии у меня не было и ощущения что я никому не нужна привязанная к коляске. ! Через три дня после рождения детей ходили с мужем в рестораны на праздники ездили отдыхать принимали гостей и сами ходили в гости. Так и сидели за столиком я с мужем наши друзья и коляска с младенцем. и никому это не мешало. И на море и в походы и на экскурсии дети были с нами во всех возрастах. И я очень благодарна мужу что тащил меня не дал мне опуститься и закостенеть в четырех стенах среди сосок и пустышек. заставлял продолжать нормальную жизнь. И хочу заметить вам что и дети были спокойнее когда меньше с ними цуцкаются. теперь и моя старшая летела в Америку с двумя младенцами одной было два года а другой два месяца. 14 часов полета. И ничего. И детки легко перенесли полет и мама получила удовольствие на свадьбе старшего брата.
На самом деле раньше были огромные коляски, в магазин не заедешь с ними, памперсов не было, слингов тоже в помине не было и не знали о них даже. А сейчас все просто, все условия созданы для того, чтобы ребенка на длительное время можно с собой взять. Что ж в том плохого?? ? Когда вся семья вместе- это так здорово!!!
ситуации конечно разные бывают, но я вот не выходила в людные места с дочкой месяца три, да и потом по кафе с дочкой как-то мы не ходили, для меня было бы неудобно кормить ребенка там или ечли малышка расплачется.. . нет, это не для меня такие походы.. . но тут все индивидуально))
А что в этом вас так удивляет? Если появился ребенок то надо сидеть с ним в 4 стенах? (с 2 месяцев мы с ребенком в слинге ходим везде где хотим и это замечательно)
ну в кафе еще ладно... а вот я видела, как ребенка 2-3 месяцев привели с собой в цирк на 2,5 часовое представление.. . как ни странно, проспал все время
а вам то какое дело? ? хотят и таскают и будут таскать и слушать вас здесь никто не будет, каждый останется при своем мнении.. .
заметьте, что вы только отвечаете на те комментарии, где вас поддерживают...
заметьте, что вы только отвечаете на те комментарии, где вас поддерживают...
Ну мы так вылазили не каждый день, но 1 раз в месяц на закупки было, а с кем ребёнка то оставить? У нас нянек нет.
Я противник этого. В общественных местах очень много заразы, а маленькие дети очень восприимчивы. Гораздо полезнее маме в парке гулять, а не шляться по супермаркетам, для этого есть папа.
Альбина Юферова
Вот молодец ,все правильно написала! Только глупые мамашки этого не понимают!
Valentina Brailean
маленькие дети на гв менее всего восприимчивы к заразе.
а я своих детей везде за собой таскаю с рождения, потому как оставить не с кем, а в магазин надо - еду покупать и памперсы всякие, по городу прошлись - кушать хочется, вот и в кафе идём, младшей 2 месяца было - старший в зоопарк запросился, что ж мне теперь, ребёнка в четырёх стенах посадить? и малышка прекрасно дрыхла весь день в слинге, пока старший братик отрывался, зато теперь они умеют прилично вести себя вобщественных местах, не устраивают истерик в магазинах, прекрасно переносят общественный транспорт. а то некоторые ответственные мамашки пасут своих деток около песочницы лет до пяти, а потом оказывается, что ребёнок совершенно дикий и ходить с ним куда-либо невозможно, и вырастают потом ни к чему не приспособленные люди, которые не знают, сколько булка хлеба стоит, и где платят за квартиру
Елена Strokova
+1000000000000000 вот это я понимаю, с пеленок нужно деток приучать
Ирина Окорокова
Абсолютно с Вами согласна, Анна.
И мы везде ходим! Оставить не с кем.
В магазине были недавно, ребетенок в автокресле проспала все время.
и я уверена, что ей было удобно и комфортно.
И я согласна со всеми тут, что запирать себя в 4х стенах или тусить только с мамочками у песочницы - это, простите, для многих тоже не вариант.
Особенно для тех, кто до появления ребенка вел активный социальный образ жизни.
Но у всех появляются дети и все имеют прааво на счастье (это к высказыванию, что мол НЕ РОЖАЙ) и это не повод превратиться в наседку-домохозяйку и позабыть про всё, родителей и друзей в том числе.
В магазине были недавно, ребетенок в автокресле проспала все время.
и я уверена, что ей было удобно и комфортно.
И я согласна со всеми тут, что запирать себя в 4х стенах или тусить только с мамочками у песочницы - это, простите, для многих тоже не вариант.
Особенно для тех, кто до появления ребенка вел активный социальный образ жизни.
Но у всех появляются дети и все имеют прааво на счастье (это к высказыванию, что мол НЕ РОЖАЙ) и это не повод превратиться в наседку-домохозяйку и позабыть про всё, родителей и друзей в том числе.
Моей доче 4 мес, мы с ней ездили в ЛЕНТУ недавно. Оставить не с кем, что ни попадя в соседнем магазине по страшным ценам покупать не хочется, отдохнуть от дома, на крайний случай, тоже хочется! Мы ее брали с собой в кенгуру, были в маг-не прибл. 2 часа, все с ребенком нормально. Хвастаться...? Подумайте, перед кем и зачем? (как бы не сглазили! ) Глупое подозрение. А детей младше я в магазинах не видела.
да ладно кафе, у меня под окнами в бадеге дешевой с колясками сидят.
это бред, а не мода ((
Похожие вопросы
- Мамочки, скажите. Ребенку 2 года и 3 месяца. Совсем не говорит. Только мама, папа. Во сколько ваш ребенок заговорил?
- Когда ваш ребенок начал говорить.Нам два года и мы кажем только мама,папа,баба,дядя,тьотя,деде.
- Курящие родители, а Вы говорите детям, что курить - вредно? А когда они спрашивают у Вас:"Мам / пап, а зачем ты куришь?"
- В каком возрасте ваши дети хорошо заговорили, нам вот 1, 7 года говорим только мама, папа, деда, дай и т.п.
- почему некоторые дети называют своих родителей по именам,. а не как общепринято - мама, папа?
- Навеяло. Если вы в супермаркете зашли в комнату мамы и дитя, кормите, и тут еще одна мама зашла покормить-вы станете
- А что ваш ребенок умел говорить к году. Моя всего три слова: мама, папа и кака. Причем все что не мама и не папа,то кака
- как вы относитесь к тому, что дети воспитываются в семьях нетрадиционных, там 2 мамы или 2 папы,
- Почему вы таскаете своих маленьких детей по ТЦ и гипермаркетам, а не ходите с ними гулять в парк?
- Вопрос к уже взрослым детям, чьи мамы/ папы работали полный день