Воспитание детей
Сталкивались ли вы в вымогательством в детских садах? При поступлении, периодически? Добровольная спонсорская помощь?
МЕНЯ ДРУГОЕ раздражает. тут все говрят - поборы, поборы. А чего то никто не пошел заявление в милицию писать за эти поборы? Многих ли заведущих посадили за взяточнечество? Многих ли отстранили от работы? Сами поощаряем подобное поведение заведующих и вот итог
я не считаю это вымогательством. если вижу что все идет в пользу детей, то даже поддерживаю. детсады сейчас в нищенском состоянии, а ведь ваши дети там сутками находятся, неужели не хочется облагородить и улучшить их условия пребывания ?
да
сталкивались! при поступлении в сад нам прямо сказали-взнос платите в кассу.... а при переводе в другой сказали надо бы садику помочь)))
И не только в детских садах, дети - это постоянное непрерывное вымогательство денежных средств.
Всюду и постоянно :(
Да практически в каждом, искали в прошлом году и ни один не обошелся без спонсорской помощи, где-то больше, где-то меньше!
Это постоянно практикуется во всех учреждениях, начиная с детского сада, потом в школе, в университете. И ведь не скажешь: "Я не хочу участвовать в этих расходах"!
Постоянные ежегодные поборы под благовидными названиями: на игрушки, на ремонт, "добровольная" спонсорская помощь, канцтовары, пластилин, на лапочки, на туалетную бумагу.. . и т. д. и т. п.... И в школе то же самое.
Бесконечно.... То одно то другое, помню принесла конвертик, вместо требуемого кухонного комбайна (не обычного, а какого то там для производства) , так заведующая при мне посмотрела и возмутилась - 5000 это мало!!!
нам повезло, мы отделались 1000 т. р. ну еще 500 на ремонт группы. но у нас маленький город, где средняя зарплата 8000-10000 т. р.
Мой друг стоял на очереди с самого рождения дочки, но влезли блатные. не знаю можно ли это считать вымогательством, но сумму они выложили кругленькую за то чтобы ребенка все-таки взяли в детский сад. и каждый месяц теперь платят типа "добровольные взносы" по 7-10тыс
они тоже далеко не богачи
Я работаю в детском саду Главным бухгалтером. Если бы родители хоть раз увидели годовую смету расходов (выделенные денежные средства на год) - не поверили бы своим глазам. Без помощи родителей не обойтись. Но никаких конвертов в нашем саду нет - есть квитанции, в которые родители САМИ вписывают суммы добровольных пожертвований, если хотят помочь садику, оплачивают их в банке, и деньги поступают на спецсчет. Заявляю со всей ответственностью - ни одна копейка из добровольной помощи ни истратилась на что-нибудь, кроме нужд детишек.
Елена Совкина
Вы знаете, мне интересно - куда ежегодно исчезали купленные родительским комитетом ковры, пылесос, обогреватель, электрический чайник, да те же ножницы( у меня, например ребенок левша и ножницы для ни стоят на порядок дороже) и тазики для нянечки (об игрушках и книжках я молчу). И вот каждый год возвращаясь в свою группу мы вынуждены были покупать все по новой, а куда делись прошлогодние вещи никто не знал - ответ воспитателей и заведующей определенно радовал - мы не знаем куда все делось, группа была закрыто на лето, тут никого не было.
Сад садику рознь и остается только порадоваться за тот, в котором вы работаете.
Надежда Сергеева
Не ВЕРЮ!!!
Надежда Сергеева
Не ВЕРЮ!!!
у моей подруги просили оказать помощь в 40000 тысяч. и они далеко не богачи